Диван мэдисон умер через 8 месяцев — отзывы о редсофа

Варианты обивки (велюр, рогожка) и размеры дивана Мэдисон

В стилистике «Мэдисон» выпускают диваны и кресла . В комплектации диванов всегда есть мягкие подушки в количестве 9 штук, независимо от модели. Подушки имеют три размера:

  • Большие – они выше спинки дивана. В основном это подушки светлого оттенка.
  • Средние – примерно вровень со спинкой, но уже первой. Цвет этих потемнее.
  • Маленькие – стандартные диванные подушки , изготавливаются в тон обивке дивана .

Одна из самых популярных вариаций

Роскошный темно-бордовый велюр

Для любой мебели важна обивка, и среди самых распространенных в рассматриваемой модели – велюр . Он приятный на ощупь, долговечный, мягкий и бархатистый

Что очень важно, помогает подкрепить практичность модели, так как элементарен в уходе – его можно пропылесосить, удалить загрязнения специальной щеткой

Важно! Еще одна примечательная особенность – он не «лысеет» и не образует заломов, которые выглядят неряшливо

Не хуже себя зарекомендовал обивочный материал рогожка . Внешне он выглядит как мешковина, но очень высокой плотности. Материал отличается долговечностью, простотой ухода, при этом на ощупь очень приятный и мягкий. Даже при интенсивной эксплуатации не образует заломов, помятостей.

В завершение

Качественные диваны «Мэдисон» по праву пользуются популярностью у широких слоев населения. Их разновидности представлены в мебельных салонах всей страны и на торговых площадках интернет-пространства. Кроме того, имеется возможность купить необходимую модель под заказ. Как отмечают пользователи, указанный мебельный гарнитур обеспечивает дневной отдых и ночной сон с высоким уровнем комфорта, благодаря продуманной конструкции и современному стильному внешнему виду.

Все указанные качества дают возможность попасть компании-производителю на лидирующие места среди конкурентов. Вся продукция «Мэдисон» соответствует требованиям ГОСТ 19917-93. Дополнительным плюсом является вместительность дивана, поэтому его часто покупают для установки в гостиной, чтобы разместить много гостей. Добавочный шарм и удобство придает дивану комплект «разнокалиберных» подушек.

Просмотры:
24

Прямой и угловой диван «Мэдисон»

Отзывы владельцев в плане преимуществ углового и прямого вариантов разнятся. Некоторым потребителям в силу индивидуальных предпочтений и особенностей интерьера оптимально подходит первая версия. Другие покупатели хотят украсить комнату вторым типом. Ниже приведена краткая информация об их технических характеристиках.

Угловой вариант — это идеальное решение для обустройства гостиных большой площади. В ассортименте представлена масса цветовых оттенков и несколько вариаций обивки. В комплект обязательно входят подушки. Конструкция не портит вид помещения, даже если установить модель посредине комнаты. Параметры:

  • ширина спального места — 1600 мм;
  • аналогичный параметр по длине — 3000 мм;
  • в сложенном виде эти же характеристики составляют 1650 и 3400 миллиметров соответственно;
  • раскладной механизм — «еврокнижка».

Отзывы о прямом диване «Мэдисон» не менее позитивные, чем об угловом варианте. Владельцы отмечают удобный механизм, качественную сборку и разнообразное цветовое оформление. В стандартном виде габариты спального места составляют 2500 миллиметров в длину, 1200 мм в ширину и 900 мм в глубину. Спальное место после раскладки гарнитура — 2000/1600 мм. Модификация комплектуется пружинным механизмом независимой конфигурации, оборудуется нишами для белья. При необходимости модель трансформируется в угловую версию.

Конструкционные особенности

Механизм трансформации дивана «Мэдисон» (отзывы это подтверждают) отличается надежностью и простотой модификации. Он долговечен и оптимально подходит для ежедневного использования. Усовершенствованная конструкция «еврокнижки» лишена старых недостатков, связанных с деформацией роликов от контакта с полом либо поломкой передних упоров при частом раскладывании.

Другой, так называемый шагающий механизм позволяет оборудовать софу вместительными вещевыми ящиками. Действует он по принципу маятника, когда сидение выдвигается вперед, а потом «шагает» обратно. Эксплуатацию модели облегчают пружины, а специальная штанга выводит синхронно правую и левую часть. На опорах предусмотрены мягкие вкладыши, предохраняющие покрытие пола от царапин и прочих следов. В разложенном виде спальное место получается идеально ровным, без выступов и перепадов.

Причины популярности модели дивана Мэдисон

Подобный вариант часто выбирают те, кому нужен и привлекательный диван в дневное время, и комфортное спальное место ночью. Современные модели столь удобны, что критических отличий в комфорте ночного отдыха на диване или кровати пользователь не ощутит.

Удобный и практичный «Мэдисон»

Среди особенностей дивана можно отметить следующие:
  1. Преимущественно представлены с раскладным механизмом «еврокнижка». Отменное решение для ежедневной эксплуатации в роли спального места. Так как сиденья выезжают на колесиках, а спинка дивана опускается, превратить его в полноценное спальное место несложно.
  2. Имеет независимый пружинный блок, что обеспечивает удобство сна двум людям независимо от их веса.
  3. Для абсолютного комфорта внутри – наполнитель из полиуретана.
  4. Основная «фишка» – это наличие двух частей, которые можно разложить и получить место для сна. При этом они независимы друг от друга, что дает возможность превратить диван из обычного в угловой.
  5. Имеет широкие подлокотники и мягкое, просторное место для сиденья, которое состоит из двух частей.

Диван в разложенном виде

1
5

Устройство

В своих отзывах о диванах «Мэдисон» владельцы отмечают наличие пружины конфигурации «бонель». Эти элементы сделаны так, чтобы радиус витка постепенно уменьшался. Такое решение дает возможность создать оптимальную систему распределения тела с удобным его размещением. Конструкция позволяет избежать взаимодействия витков между собой, исключив трение и скрип в период эксплуатации. Кроме того, указанная система является ортопедической, поддерживая туловище в правильном положении.

Техническая сборка дивана также предусматривает наличие ламелей, представляющих собой изогнутые пружинистые дощечки шириной в 100 миллиметров при длине около 60 мм. Они монтируются поперек спального места, служат для нивелирования прогиба во время нагрузки. В качестве промежуточной прокладки выступает войлок, обладающий низкой способностью к деформации.

Следующий составляющий компонент — пенополиуретан. Это экологически чистый материал с высокими параметрами эластичности, долговечности и гипоаллергенности. Он относится к классическим наполнителям современных спальных мягких гарнитуров.

Угловой и прямой диван Мэдисон: отличия, формы и комплектации

Существуют такие основные формы дивана «Мэдисон»:

  1. Прямой. Длина модели 2,5 м, высота 90 см, глубина 1,2 м. В разложенном виде спальное место имеет габариты 2 х 1,6 м. Подобная модель комплектуется пружинным блоком независимого типа, оснащена ящиком для белья. По необходимости с легкостью превращается в угловую.
  2. Угловой. Это лучшее решение для больших гостиных. Производители предлагают много разных вариантов обивки, цветового решения. Неизменными остаются подушки. Диван отлично смотрится по центру комнаты. Спальное место большое – шириной 1,6 м, длиной 3 м. В сложенном виде модель имеет длину 1,65 м, а ширину 3,4 м. Механизм раскладывания – «еврокнижка».

Угловой «Мэдисон» большого размера

Прямая модель дивана

1
5

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лучшие идеи для жилья
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: