Хэллоуин: украсить своими руками в 2021 году! 100 идей

Метрика и плакат достижений

Оригинальный атрибут для оформления помещения — метрика с датой рождения, ростом и весом малыша, его фотографией. Такую метрику легко создать в электронном виде и распечатать. Она непременно дополнит декор помещения и будет интересной для гостей. Метрику можно повесить в комнате малыша на память. После праздника станут не нужны многочисленные украшения для дня рождения ребенка, 1 год отметится и они будут пылиться в коробке, а такая метрика еще долго сможет напоминать о веселом празднике.

Еще одна интересная идея для оформления — плакат достижений. Это красочно оформленная доска или плакат, на котором рассказано о всех знаниях и умениях именинника, которые он приобрел за последний год.

Украшения для гостей

Как украсить комнату на 1 годик девочке, мы уже разобрались. Но как быть с гостями? Ведь можно украсить и их, тем самым сделав вечеринку более праздничной и атмосферной. Каждому гостю при входе вручайте небольшие картонные шляпы, короны или веночки. Веселые головные уборы могут держаться на резинке, или при помощи заколок. Истинная вечеринка для леди должна быть наполнена различными атрибутами соответствующей тематики, например, в качестве украшения для гостей можно выдать браслеты с картонными губками для девушек, и усов для парней. Юных гостей можно наградить игрушечными ушками зайца или мышки, а также хвостиками этих животных.

Воздушное настроение

Популярнейший аксессуар для оформления детских праздников — это воздушные шары. Они бывают из фольги, латекса, с гелием или без, с рисунком, светящиеся, и всевозможных размеров и цветов — выбор за вами. Малыши в восторге от шаров, от их количества и цвета, обязательно воспользуйтесь данным предложением, чтобы украсить комнату на 1 годик девочке. Как определиться с цветом? Ориентируйтесь на любимые цвета вашей малышки, но также отталкивайтесь от привычного розового, красного, белого и сиреневого. Декор может соответствовать стилю любимого мультика или сказки ребенка, здорово, если на шарах будут изображены любимые герои.

Шары можно связать в гирлянду, и украсить ею комнату по периметру, а также собрать в кучу, имитируя цветочки или солнышко. Под потолком прекрасно смотрится гирлянда из шаров разного цвета, которые будут обозначать зеленый луг с цветами, арку, ведущую вдаль или радугу. Детский стол также не останется без внимания, его можно украсить небольшими шарами, и приберечь несколько штук для шуточных заданий и конкурсов. Шарики станут незаменимым декором для любого детского мероприятия, плюс они совсем недорогие, практичные и имеют огромное количество разновидностей.

Фотозона

Обязательным атрибутом любого детского праздника должна быть фотозона. Этот участок комнаты можно украсить с помощью любого вышеперечисленного декора. Главное правильно разместить все предметы. Желательно подобрать соответствующие цвета, которые будут нравиться и самой имениннице, и подходить к стилю оформления праздника. Для создания модной вечеринки можно использовать трендовые цвета, такие как серебристый, золотой, красный и белый. А если вы планируете создать обстановку любимой сказки или мультфильма, то используйте те цвета, которые присущи одежде главных героев. Например, тематика в стиле мультика “Хеллоу Китти” должна иметь розовый и белый цвет.

Зона, предназначенная для фотографирования, должна быть максимально продумана. Поставьте в центре фотозоны арку из шаров, на столе разместите картонные колпаки, сладкие напитки, торт и детские закуски. На стене можно повесить плакат с фотографиями именинницы и несколько блестящих лент. А сверху пусть свисают разноцветные бумажные помпоны. Поверьте, фотографироваться в таком уютном уголке станет удовольствием не только для детей, но и для всех взрослых

Теперь вы знаете, как украсить комнату на годик для своей малышки, смело приступайте к подготовке столь важного мероприятия

Праздничный стол

Ребенку будет очень приятно, если по случаю его дня рождения стол будет украшен особым образом.

  • Для детей младшего возраста безопасней сервировка пластиковой посудой. К тому же она имеет яркие расцветки или украшена рисунками из мультфильмов.
  • Столовые приборы, обернутые в салфетку, сложенную в бант, выглядят очень нарядно. А если кольцо для них сделать из цветной бумаги в виде забавного животного, то получится не только интересный декор, но и дополнительная игрушка.
  • Десерты, украшенные фруктами, покажутся детям более привлекательными. Вырезают плоды в форме цветочков, звездочек или сердечек. А вазы с икебаной из разнообразных леденцов вызовут полный восторг. Порадуют малышей букеты из конфет и напитки с соломинками и зонтиками.

Коллажи и плакаты

Гостям наверняка будет интересно посмотреть, как изменился ребенок за свой первый год, ведь детки в этот период меняются буквально каждый месяц, очень интенсивно растут и разница между новорожденным и годовасиком просто поражающая. Поэтому стоит создать плакат или коллаж с фотографиями каждого этапа развития малыша и оформить ним зал.

Интересная идея — фотографировать ребенка каждый месяц в одних и тех же условиях или с одной и той же игрушкой. Тогда хорошо будет заметна разница между фото. Такие фотографии можно оформить в виде паровозика, где каждый вагончик — отдельное фото, или же в форме часов. Оригинально смотрится и цветок, в котором фото размещаются на лепестках.

Памятная стенгазета

Стенгазета — отличный вариант для того, чтобы украсить комнату на 1 годик девочке. Как определиться с выбором стенгазеты? Это зависит от ваших предпочтений, приоритетов, идей и желания. Как материал для праздничной вывески можно использовать ватман или кусок ненужных обоев. На чистом холсте гости могут написать различные пожелания для именинницы, нарисовать что-нибудь, или оставить какое-то послание. Если у вас огромное количество фотографий именинницы, то сделайте фотоколлаж, состоящий из редких и веселых снимков. Такие плакаты можно хранить долгое время, пока девочка не подрастет, и самостоятельно не прочтет пожелания в ее адрес.

Гирлянды

Как украсить комнату на 1 годик для девочки с помощью гирлянд? Очень просто! Главное, пользоваться некоторыми правилами:

  • не использовать гирлянды разных текстур;
  • обойтись гирляндами нескольких цветов;
  • не экспериментировать с размерами гирлянд.

Размер гирлянд не должен быть слишком велик, поскольку гости с высоким ростом могут цепляться за них головой. Слишком маленькие фигурки на гирляндах тоже не подойдут, их попросту не будет видно, поэтому проверьте размер гирлянды и высоту ее прикрепления, прежде чем украшать помещение. Из чего можно сделать сами гирлянды? Как украсить комнату на 1 годик девочке своими руками? Фото разнообразия гирлянд смотрите ниже.

Гирлянды — отличный вариант для реализации своих талантов, попробуйте сделать их из бумаги и картона, пряжи и ниток, цветов, ткани, маленьких игрушек, то есть из всего, что сможете найти дома.

Тематический праздник

Дизайнеры придумали массу идей, как украсить комнату на день рождения ребенка в определенной тематике.

  • В сказочное королевство можно превратить комнату маленькой девочки. Кроме шаров и гирлянд, понадобятся изображения любимых персонажей. Их можно нарисовать или приобрести уже готовые.
  • Дворец также не помешает принцессе. Сейчас в продаже множество игровых домиков, выполненных в виде замка. Но можно постараться и сделать дворец самостоятельно. Для постройки подойдут картонные коробки из-под бытовой техники. Отделка выполняется цветной или оберточная бумагой. Башенки, балконы и прочие украшения дают поле для полета фантазии мастера.

Такой замок поможет украсить комнату ребенку на день рождения. Фото в статье демонстрирует подобный вариант декора.

Все большую популярность набирает праздничное оформление в гавайском стиле.

Для изготовления лей (гирлянда из цветов) пригодится цветная бумага или ткань. Бутоны создаются из полосок (длиной около 15 см и шириной 8 см). По длине, при помощи иголки, материл следует нанизать на нитку, а затем стянуть в бутон. Таких соцветий необходимо сделать много, чтобы гирлянды получились длинными.

Будет весело, если семья оденется в традиционные гавайские юбки и венки. Их можно изготовить из лент или пряжи.

Основным украшением праздничного стола служат экзотические фрукты, но их можно заменить привычными. Из красиво вырезанных арбузов получается прекрасный декор. Напитки, украшенные зонтиками и фруктами, создадут ощущение праздника согласно тематике. Виновнику торжества понравятся гавайские бусы, но не только из цветов. Леи из вкусных конфет будет приятно немного поносить, а потом съесть.

Надеемся, читателю пригодится этот список идей о том, как украсить комнату на день рождения ребенка своими руками.

Декор стола

Ни одно детское мероприятие не может обойтись без праздничных сладостей. Часто можно увидеть во главе детского праздничного стола не шашлык с картошкой, как принято у взрослых, а торт, сделанный под заказ или любящей мамой. Также торт можно поставить на стол, который стоит в фотозоне, там же разместить остальные сладости и детские напитки. Сервировку стола лучше выполнить с помощью пластиковой или бумажной посуды, ведь так гораздо безопаснее. Такая яркая и практичная посуда продается в магазинах с детскими принадлежностями. Тематика мероприятия может распространяться даже на тарелках, что не может не радовать малышей, с такой посуды они с удовольствием съедят всю порцию.

Фигуры из шаров

Продолжим перечислять варианты декора, сделанные из шаров. Если комната для организации праздника достаточно большая, то ее стоит украсить фигурами из шаров. Эти фигуры можно купить готовые, а можно самостоятельно надуть шарики и скрутить из них то, что интересно вашему ребенку. Ниже рассмотрим несколько объемных изделий, с помощью которых можно украсить комнату на 1 годик девочке своими руками:

  • букеты цветов;
  • животные;
  • цифры;
  • куклы;
  • деревья;
  • арки;
  • гирлянды;
  • фонтаны;
  • настенные композиции.

Учитывая современные тенденции в оформлении детских праздников, можно перекрыть шарами всю стену или потолок, расставить мультяшных персонажей по краям комнаты, а также наполнить воздушные фигуры гелием, чтобы они буквально парили в воздухе. Шары, наполненные обычным воздухом, прикрепляются к стене с помощью скотча.

Шар-сюрприз

Каждая мама принцессы интересуется тем, как украсить комнату на 1 годик девочке. Перерыв кучу информации в Интернете и, посоветовавшись с подругами, можно составить приблизительный план мероприятия и его декор

Примите во внимание шар-сюрприз, который станет оригинальной изюминкой вашего праздника. Внешний вид такого шара может отличаться по цвету, форме, текстуре и размеру

По общему описанию становится понятно, что это большой шар (0,5 — 1,5 метра в диаметре), который подвешивается к потолку. Шар-сюрприз обычно наполняют следующими предметами:

  • конфетти;
  • конфеты;
  • лепестки роз;
  • серпантин;
  • небольшие игрушки;
  • маленькие шарики;
  • ленточки;
  • лотерейные билеты и т. д.

Как сделать такое украшение на 1 годик девочке? Своими руками или купить? Шар-сюрприз довольно просто сделать самому, его можно наполнить любимыми игрушками или сладостями вашей дочери, то есть всем тем, что можно найти в любом доме. Если у вас нет свободного времени, то вы можете купить готовый шар с нужной “начинкой” в специальном магазине. В конце праздника шар лопается острым предметом, и содержимое высыпается на гостей или на пол, но не стоит забывать, что маленькие детки могут сильно испугаться, возможно их лучше вывести в другую комнату.

Как украсить комнату на день рождения девочки в стиле принцессы: идеи, фото

Если ребенок мечтает провести день в стиле определенной принцессы, отталкивайтесь от этого. Например, день рождения в стиле принцессы Софии стоит оформить в фиолетовом цвете. Распечатать или купить готовые заготовки с этой принцессой. Сама именинница тоже должна быть одета соответствующе — в пышное фиолетовое платье. На голову следует купить корону имениннице.

Оформить стены, стулья, стол и прочие элементы интерьера стоит в бело-фиолетовых оттенках

Важно, чтобы во всем наблюдался общий стиль мультфильма. При желании мама с папой сами могут нарядиться в королеву и короля

Понадобится красивое платье и диадема для мамы и корона и плащ для папы.

Если дочке нравятся все принцессы, можно украсить интерьер в розовой цветовой гамме. Но здесь обязательно должен витать королевский дух — короны, красивые платья, банты, розовые воздушные шары, ленточки и обязательно соответствующий торт.

Посмотрите, как можно день рождения девочки украсить в стиле принцессы.


День рождения в стиле принцесс


Украшение стола в стиле принцессы


День рождения девочки в стиле «Холодное сердце»


День рождения в стиле принцессы Софии

Как создать атмосферу торжества в доме, если исполняется 1 год мальчику?

Процесс украшения жилья попробуйте привязать к определенным тонам – белым, голубым или зеленым.

Цвета не должны быть слишком сочными, чтобы не расстраивать нервную систему малыша.

Выбирайте приглушенные, пастельные оттенки.

Хорошим решением для детей и элементом декора будет игровая зона. Туда можно поставить надувной или раскладной дом, палатку, либо просто постелить мягкий коврик. С одной стороны расположите на нем игрушки для самых маленьких, а с другой – для деток постарше.

Помните, что годовалый ребенок знакомится с окружающим миром с позиции созерцателя. Старайтесь чтобы украшения были крупными по размеру, достаточно яркими, но не вызывающими. Тогда малыш получит удовольствие от рассматривания праздничных атрибутов.

Традиционный антураж

Украшение комнаты шарами иногда кажется банальным, но дети в любом возрасте приходят от этого в восторг. Воздушные шары можно вешать по отдельности, сделать их них цветную гирлянду, колонны. Из гелевых можно сделать фигурки зверей, машин, мультипликационных героев. Внутрь положите сладости или записки с пожеланиями. Если привязать шары к спинкам стульев или ножкам стола, вы моментально преобразите обеденную зону. Станет понятно, сегодня праздник именно у ребенка.

Разноцветные флажки

Их можно вырезать из лоскутков ткани, цветной бумаги или картона, блестящей бумаги для обертывания подарков, либо купить готовые – однотонные или с изображениями зверей, сказочных персонажей. Натяните плотную нить под потолком или на стенах, развесьте флажки в произвольном порядке. Они могут быть одинаковой или разной формы – треугольные, квадратные, фигурные.

Таинственный космос

Для мальчика создайте иллюзию звездного неба с помощью разнообразных фигурок небесных тел – комет, звезд, планет:

  • вырежьте их из фольги и наклейте на картон;
  • сделайте из картона и нанесите на них блестящую краску из баллончика;
  • приготовьте фигурки из плотной бумаги и посыпьте крошкой из битых елочных игрушек;
  • используйте покупные аксессуары.

Развесьте их под потолком. Хорошо, если звезды будут с неоновым эффектом. Тогда ночное небо красиво будет смотреться в темноте.

Царство для маленького принца

Создайте атмосферу сказки для вашего малыша, используя декорации из картона или плотной бумаги с изображением мифических героев, замка, могучего леса. Бумажные элементы можно закрепить на шторах, а картонные – на мебели или стенах, если они покрыты краской, а не обоями.

Сказочные персонажи при этом не должны быть страшными и пугать своим видом ребенка.

Украшения из бумаги

Как украсить комнату на 1 годик девочке своими руками, используя обычную цветную бумагу? Из бумажных украшений выделяют следующие:

  • шары-аккордеоны;
  • шары-соты;
  • помпоны;
  • бумажные кисточки;
  • объемные звезды.

Несложно догадаться, что шары-аккордеоны напоминают одноименный музыкальный инструмент. Можно сделать несколько больших аккордеонов, которые будут выступать в роли основного украшения

На 1 год для девочки важно украсить комнату декором ярких цветов. Бумажные изделия идеально для этого подходят, ведь цветная бумага продается с большим количеством цветов

Шары-соты похожи на предыдущий вариант бумажного украшения, но поверхность сот склеена, подобно пчелиным.

Шары-помпоны делаются только из тонкой бумаги, чтобы рельеф украшения был мягкий и воздушный. Такие шары внешне напоминают пионы, или помпоны для черлидеров. Из бумажных кисточек можно соорудить дерево или украсить ими край праздничного стола.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лучшие идеи для жилья
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: