85+ идей интерьера белой спальни: элегантная роскошь (фото)

Мебель

Кровать

Центральный элемент любой спальни — кровать

Для классического дизайна можно выбрать кровать с интересным изголовьем, украшенным многообразными резными элементами, витиеватыми узорами. Очень современно и актуально в 2019 году в классическом интерьере будет смотреться кровать с мягким изголовьем белого цвета.

Лаконичная кровать с четкими, ровными линиями, без лишних деталей, подойдет для минимализма и хай-тека, а белая кованая кровать органично дополнит интерьер стиля прованс.

В маленькое помещение, чтобы сэкономить пространство и обеспечить дополнительное место для хранения вещей, лучше выбрать кровать с выдвижными ящиками под спальным местом. При этом следует избегать обилия различных декоративных элементов и отдавать предпочтение простым моделям.

Шкафы и системы хранения

Независимо от стилевого направления, выбранного для оформления, мебель должна быть функциональной и удобной. Комнаты небольших размеров обычно комплектуются только шкафом и прикроватными тумбочками. Если помещение достаточно просторное, в качестве мебели для хранения можно дополнительно использовать комод.

В спальню с классическим дизайном необходимо подбирать соответствующую мебель. Уместны будут традиционные платяные шкафы с распашными дверями, украшенные красивыми элементами с серебрением или позолотой, резными деталями, интересной фурнитурой. Роскошно и легко смотрится классическая мебель на изящных ножках, особенно выполненная в белом цвете.

Для комнаты в стиле минимализм или хай-тек отлично подойдут шкафы-купе с раздвижными дверями, с лаконичным, простым дизайном. Особенно актуальны в 2019 году двери со скрытой фурнитурой, не нарушающие гладкую, ровную поверхность полотен. Очень красиво смотрятся двери с глянцевым покрытием.

Дополнительные элементы мебели

В зависимости от размера помещения интерьер можно дополнить дополнительными предметами меблировки. В комнату больших размеров можно поставить:

  • комод
  • туалетный столик со стулом
  • пуфик
  • кресло

Все предметы меблировки должны быть выдержаны в единой стилистике, создавать гармоничный, целостный интерьер.

«Контемпорари» или изысканная роскошь

Стиль контепрорари дизайнеры зачастую называют «современным». Здесь нет резных деталей, старинных люстр и больших ковров. Все предельно четко и лаконично: современная мебель, минимум занятого пространства, прямые линии и формы.

Светлые тона при использовании стиля будут придавать спальне особую изящность, особенно, если использовать бежевый и кремовый оттенки, а также цвет слоновой кости. Для наибольшего лоска по периметру комнаты на потолке или полу можно использовать черные или темные окантовки.

Интерьер светлой спальни контепрорари будет отлично выглядеть, если дополнить его торшером на длинной ножке, прямоугольными темными настенными часами или покрывалом в полоску.

Кровать в белую спальню

Белая кровать – отличное решение для любой спальной комнаты. Она не будет смотреться громоздко или неуместно, привнесёт в помещение ощущение свежести и комфорта, а также преобразит комнату, став центральным элементом интерьера. Модели кроватей могут быть самыми разными, главное следить за тем, чтобы она не выбивалась из общей стилистики интерьера. В небольшой спальне уместно и красиво будет смотреться угловая кровать, в элегантные и просторные комнаты идеально впишутся кровати на ножках, а в более современных интерьерах приживутся кровати с эффектом парения и низкие кровати.

Маленькая спальня в современном стиле

Современный стиль предполагает аккуратную, но надежную мебель без дополнительного декора.

  • Стены и потолок — однотонные, в серой, белой или бежевой гамме.
  • Черные, шоколадные и темно-синие варианты отделки лучше приберечь для больших комнат.
  • Пол может быть покрыт паркетом, ламинатом или ковролином сдержанного цвета.
  • Металлический блеск, хромированные ручки, полированное дерево, зеркала — все это отражает свет и визуально увеличивает пространство.

Постельное белье должно быть шелковым либо хлопковым, без заметных принтов. Точечное светодиодное освещение по периметру и прикроватные бра с матовыми молочно-белыми плафонами помогут создать спокойную атмосферу и настроиться на безмятежный сон.

Модный дизайн спальни 2020 — индустриальный стиль

Дизайнеры прогнозируют, что помимо теплых традиционных спален в 2020 году возрастет интерес к мягким мансардным интерьерам. Из таких, как правило, просторных и просто обустроенных помещений не будет дуть холодом. Несмотря на материалы, использованные в отделке, например, металл, медь, бетон, спальня может создавать впечатление домашнего уюта. Чтобы избавиться от чрезмерного холода, просто добавьте в композицию немного вашего любимого цвета и рисунка. Этот метод особенно хорошо работает в отделке кроватей, обивке мебели и небольших украшениях.

Интерьеры спален 2020 года интересны и разнообразны. Убедитесь в этом сами, рассматривая представленную фото-галерею.

Цветовые решения в 2021 году

Ни для кого не секрет, что цвет имеет значительное влияние на настроение человека. Модные веяния 2021 года направлены на достижение максимального комфорта от пребывания в ванной комнате.

Белая ванная комната

Популярность скандинавского течения в дизайне интерьеров превратила белый в незаменимый инструмент для преображения жилья. И это не удивительно, ведь он базовый, а потому совершенно универсальный в плане сочетаний с другими оттенками. К тому же, самый светлый тон максимально реализует стремление к свободе, простору, чистоте и свету.

Красная ванная комната

Не самое частое решение для оформления этой части жилища. Тем не менее, красный цвет в тандеме с белым и черным дает невероятный энергетический посыл. Активное, а иногда и агрессивное воздействие тона легко смягчить при помощи древесных и бежевых нот. Отлично подойдет для ярких, творческих людей, жаждущих самовыражения.

Серая ванная комната

Серый предпочтут консервативные и практичные люди с хорошим вкусом, желающие создать базовую основу на долгое время. Использование данного окраса позволяет добиться отличных результатов, не прилагая при этом излишних усилий. Гамма закрепила за собой статус показателя прекрасного чувства стиля, а также стала воплощением изысканности и элегантной бесстрастности.

Желтая ванная комната

Если вы хотите привлечь в свою жизнь яркие краски и позитив, остановитесь на желтом. Даже небольшой акцент в виде полотенца произведет очень положительное впечатление. Можно пойти дальше и выкрасить в жизнерадостный оттенок акцентную стену или внешнюю сторону ванны. Бирюзовый, бежевый, черный, белый, оливковый станут в таком случае удачной вспомогательной гаммой.

Синяя ванная комната

Свежий, морской цвет — один из самых подходящих для ванной комнаты в 2021 году. Следует учитывать, что синий в комбинации с белым, черным, серым дает леденящий эффект. Для теплого воздействия в обильном количестве задействуйте кремовые, песочные, коричневые и золотые ноты.

Тенденции стилевого оформления

Классика

Классика актуальна во все времена. Элегантная мебель, благородные ткани, дорогие породы дерева позволяют создать красивый, изысканный дизайн. Среди современных и модных идей оформления классического интерьера в 2019 году можно отметить использование кованых элементов и отделку серебром, например? как в спальне на фото. Не менее роскошно выглядит сочетание популярного белого цвета с позолоченными элементами.

Минимализм

Белоснежные стены, простая, лаконичная мебель, гладкие фасады шкафов со скрытой фурнитурой — идеальный выбор для комнаты, выполненной в стиле минимализм. Комбинирование белого цвета с различными оттенками серого и черного сделают интерьер модным, современным, и при этом практичным. Уместно будет в данном случае оформление акцентной стены темными тонами – серым или даже черным.

Эко-стиль

Продолжает завоевывать популярность эко-стиль. Натуральные ткани, дерево, экологически чистые материалы и спокойные оттенки – основные принципы этого направления. Именно в этом варианте особенно актуально будет оформление акцентной стены деревянными панелями, бамбуковыми планками или натуральными обоями из различных материалов, самыми распространенными из которых являются:

  • джут
  • папирус
  • камыш
  • листья

Натуральные обои – великолепный, экологически чистый материал, с помощью которого можно создать модный в 2019 году дизайн спальни в эко-стиле (как на фото). Обои можно комбинировать, создавая очень оригинальный, интересный, но при этом уютный, комфортный интерьер.

Модерн

Стиль модерн очень многогранен и может включать многообразные элементы различных направлений. Мебель может быть как традиционная, так и современная, главное, чтобы она гармонично вписывалась в интерьер, была функциональной и практичной. Цветовая палитра – нейтральная, спокойная. Желательно использовать не более трех оттенков. Как основной фон часто используется белый или кремовый цвет.

Прованс

Современные тенденции оформления спальни в нейтральных тонах, а также комбинирование различных отделочных материалов находят применение при декорировании комнат в стиле прованс. Очень светлые оттенки, белая мебель, натуральные ткани и выделение акцентной стены деревянными планками белого цвета (например, как на фото) – основы стиля прованс, идеально согласующиеся с современными идеями и тенденциями дизайна спальни в 2019 году.

Нежный, романтичный прованс дает ощущение чистоты, теплоты и уюта.

Современный стиль

Спальня в современном стиле – это просторный, свободный интерьер с преобладанием светлых оттенков. Мебель должна быть лаконичная, максимально функциональная, не загромождающая пространство. Для отделки стен можно выбрать однотонные обои светлых тонов либо комбинирование двух контрастных оттенков. Часто для декорирования стен современной спальни применяется чисто белый цвет, а акцентная стена за изголовьем кровати оформляется фотообоями либо деревянными панелями. Фото интерьера спальни, выполненной в современном стиле и идеально согласующейся с тенденциями 2019 года, демонстрирует широкие возможности применения белого цвета в дизайне.

Отделка в спальне

Отделка в белой комнате обычно однотонная и спокойная. Чаще всего стену красят в белый цвет или клеят монохромные обои. Допустимы также невычурные узоры и роспись. Материал для отделки стен может быть самым разным: виниловые, бумажные, тканевые или флизелиновые. Популярностью в последнее время пользуется так же отделка стен белым кирпичом, чаще всего это одна акцентная стена у изголовья кровати, такой вариант подойдёт для помещений в стиле лофт. Касательно пола можно отметить, что в такие интерьеры прекрасно вписывается деревянный пол, либо любое другое напольное покрытие имитирующее дерево. Цвет напольного покрытия может быть абсолютно любым, однако советуем выбирать более натуральные оттенки.

Дизайн спальни 2020 в современном стиле

Спальня — самая уютная комната в доме

Чрезвычайно важно, чтобы она соответствовала личным предпочтениям пользователя. Комната отдыха не будет представлена широкой аудитории, поэтому следование последним тенденциям будет скорее вдохновением, чем обязательством

Способ найти такое вдохновение при обустройстве спальни — воспользоваться советами данной статьи и фото-галереей.

Мягкие и натуральные материалы

Одной из главных тенденций этого года является дизайн интерьера для улучшения нашего самочувствия. Приоритетная функция, которую должна выполнять спальня, — это создать чувство расслабления. Материалы и ткани, используемые для отделки, играют ключевую роль. Именно поэтому стоит выбирать натуральные материалы. Лучше всего, если они совпадают с приятным ощущением мягкости и комфорта одновременно. Вот почему из категории ковриков, без которых большинство не представляет свою спальню, рекомендуется использовать шерстяной или шелковый флис. Он удовлетворит как дизайнерский вкус, так и комфорт.

Наиболее важными являются мебель и деревянные аксессуары. Составленный таким образом декор будет модным и долговечным, так как древесина приобретает красоту с годами. Композиция может быть дополнена натуральными тканями, например, из хлопка, шерсти, шелка или льна. Постельные принадлежности, занавески, наволочки, покрывала или плетеные из них изделия будут идеально соответствовать дизайну и выполнять функцию практичных и красивых украшений. Экологические добавки, украшения и безделушки создадут уютную атмосферу, которая ожидается в спальне.

Зеркала

Зеркала царят в стильных тенденциях. Одной важным трендом, о котором еще не упомянули, является внедрение остекленных и зеркальных поверхностей. На последней миланской выставке зеркала были повсюду, особенно в спальне.

Хорошее освещение

Стоит задуматься об удобном освещении спальни для пользователей на этапе проектирования. В 2020 году архитекторы будут придавать большое значение использованию дневного света как можно дольше. Искусственное освещение на основе экономичных источников света, например, светодиодных ламп, будет выбираться одинаково тщательно. Результатом такого подхода будет конкретная экономия на потреблении электроэнергии. В зависимости от стиля спальни, предложения дизайнеров включают современные стеклянные потолочные светильники, а также модели из ротанга, плетеной морской травы. Любители стильной элегантности с элементами промышленной простоты могут выбрать лампы, люстры и настенные светильники, например, из латуни с основой из терраццо или имитирующего мрамора. Самое главное, чтобы свет создавал атмосферу интимности.

Красивый дизайн интерьера спальни 2020 в мебели из натуральных материалов

Деревянный шкаф, кровать и тумбочка абсолютно необходимы в современной спальне, обставленной в соответствии с последними тенденциями. Близость к природе в интерьере подчеркивается мебелью из натурального массива дерева, а также стульями из ротанга или даже аксессуарами из материалов, которые уже были использованы (переработаны). В этом сезоне в моде как мебель для спальни классических форм, стоящая на полу, так и подвесные шкафы, сделанные по размеру, и элегантные деревянные изголовья кроватей. Гламурный стиль на мгновение уходит, освобождая место для простых, естественных и связанных с природой материалов, цветов — коричневого и теплого бежевого тона.

Рекомендации по освещению

Спальня, как самая интимная комната в доме, нуждается в особом продуманном освещении. Поскольку белый цвет сам по себе освещает комнату, то потребуется минимальное количество светильников для создания комфортной обстановки.

Общее освещение комнаты можно обеспечить с помощью красивой люстры в центре потолка, желательно с закрытыми матовыми плафонами. Для местного освещения можно использовать торшеры или настенные бра, которые создадут игру света и теней. Подбирать светильники следует в соответствии со стилем спальни. Декоративное освещение, представленное подсветками картин, зеркал и т. д., можно успешно применять в белой спальне.

В белой спальне с огромным окном не требуется много освещения

Предметы и аксессуары интерьера

Самый важный этап в оформлении интерьера белой спальни – это применение аксессуаров и предметов декора, ведь именно они создают уют и подчеркивают индивидуальность комнаты.

Чтобы белоснежная спальня не вызывала ассоциации, связанные с больничной палатой, используйте смелые акценты в красных, сиренево-голубых, фиолетовых или серо-коричневых цветах. Часто это:

  • подушки;
  • покрывала;
  • коврики;
  • мягкие пуфы;
  • салфетки и др.

Шикарная спальня с высокими потолками с дизайном в стиле контемпорари

Светлая спальня с окнами в пол

В качестве штор выбирайте легкие полупрозрачные светлые ткани со складками. Шторы должны сочетаться по цветовой гамме со стенами и полом.

Живые цветы – это незаменимый элемент декора для спальни в белом цвете. А украшение комнаты свечами делает ее более романтичной.

Совет! При создании композиций из предметов декора на любой горизонтальной поверхности (комод, столик или тумбочка), используйте как минимум 3 элемента, например, свечи, фото в рамке и вазу с цветами.

Не забудьте про картины. Именно они считаются обязательным атрибутом в интерьере спальни. Выбирайте изображения в мягких и пастельных тонах, тогда они подчеркнут спокойную и расслабляющую атмосферу.

Голубой цвет поможет сделать белую спальню более контрастной

Основная мебель

Мебель в спальню в современном стиле характеризуется повышенной практичностью и комфортом использования.

Основным предметом меблировки станет кровать. Она должна подчинятся общей стилистике помещения: простота и минимум украшений. Для создания законченной композиции кровать и всю остальную мебель подбирают в едином стиле и одной цветовой гамме.

Наличие в спальном ложе встроенных ящиков для размещения постельного белья, запасных одеял и подушек станет замечательным дополнением кровати. Это поможет сократить количество шкафов и предоставить место для света и воздуха.

Прикроватные тумбочки станут полезным, но необязательным элементом. При отсутствии свободного места их роль может сыграть полочка над изголовьем.

Современные шкафы в спальню помогут занять свободное место максимально рационально. Чаще всего системы хранения используют идеи встроенных конструкций, занимающий минимум места при большой вместимости. Вторым по популярности элементом становится шкаф-купе.

Зеркальные или глянцевые стенки помогут сделать спальню светлее, просторнее и выше. Гладкие фасады облегчат уборку и не дадут пыли ни малейшего шанса остаться на поверхности.

Шкафы, создающие уютную рамку около изголовья кровати, станут еще одним способом экономии места и элементом нестандартной спальни.

Пол

Оптимальным решением станет использование массивной доски или элегантного паркета. Оба материала прекрасно подчеркнут экологичность эко-стиля, роскошь классики, станут необычным дополнением простоте отделки лофта.

Для минимализма и хай-тека более привычным материалом станет ламинат или жидкий линолеум. Первый вариант отличается бюджетной ценой и простотой самостоятельной укладки, второй поможет воплотить самые невероятные идеи хозяев квартиры или дома.

Все представленные материалы уютны и теплы при использовании и совершенно не требуют ковров или установки теплого пола.

Если душа просит расстелить ковровое покрытие, то оптимальным вариантом станет небольшой коврик с коротким ворсом и без рисунка.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лучшие идеи для жилья
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: