Big data: 20 самых сохраняемых кухонь за первое полугодие 2021г

Роскошная бело-золотая

Золото – благородный оттенок богатства, цвет знати и царских особ. Великолепие золотого оттенка не сравнить с другими. Белая плитка на кухне в обрамлении золотых росчерков подчеркнет статус хозяина, это королевский вариант оформления. Такой симбиоз лучше рассматривать при оформлении кухни в стиле ар-деко, классики и английском этно.


1
4

Бело-золотая кухня не требовательна к отделке, ее стены и потолки оформляются проще, чем в остальной палитре. В основном в интерьере используют пластик, металл золотистых оттенков и кристаллы Swarovski.

Удачного выбора!

Выбор отделочных материалов для кухни 2022 в белом цвете

Плитка под мрамор или гранит светлых тонов или линолеум аналогичного цвета хорошо будет смотреться в качестве материала для отделки пола белой кухни в 2022 году.

Потолок на белой кухне 2022 можно просто побелить или сделать фактурным, украсив выразительной лепниной на контрасте, которая будет сочетаться с другими акцентами в общем ансамбле. Можно покрыть потолок сусальным золотом или серебром, декорировать плиткой, пластиковыми или металлическими пластинами.

Стены могут быть окрашены или облицованы традиционной плиткой. Нет никаких ограничений в выборе материалов для отделки. Главное, чтобы они были одинаково устойчивы к загрязнениям и легко чистились.

Мебель

Это важная часть кухонного интерьера белой кухни 2022

Заказывая кухонный гарнитур в светлых тонах, очень важно определиться не только с его стилем, но и с видами фасадов. Глянцевые поверхности отлично вписываются, элегантно и эффектно выглядят в таких стилях, как арт-деко и High-Tech

Эклектика, лофт, скандинавский стиль не приемлют глянец, для них лучше покупать матовую мебель. Такой дизайн не привлекает внимания, смотрится сдержанно, дорого и благородно. Кроме того, на матовых фасадах менее заметны различные загрязнения. Они прекрасно сочетаются с кладкой и панелями из натурального дерева.

В интерьере белой кухни 2022 будут отлично смотреться стол со стульями из массива дерева или цветного стекла.

Фартук

Белый фартук удобно оттеняет кухонную мебель любого цвета. Это важная часть кухонного интерьера. Для фартука обычно используется пластик, стекло, мозаика. Отличное решение — плитка, выполненная в стиле пэчворк, которая придаст интерьеру нотки средиземноморья, а популярные виды триплекса из закаленного или ламинированного стекла помогут создать визуальный простор, сделают кухонную зону более комфортной. Гармонично будет выглядеть на белой кухне фартук под дерево.

Освещение

Белая кухня наполняет комнату светом. В идеале необходимо использовать два типа подсветки — первичную (несколько точечных светильников по периметру комнаты) и вторичную (над рабочей поверхностью). Застекленные шкафы можно оборудовать дополнительной подсветкой — светодиодной лентой.

Светящиеся мерцающие дверцы придадут помещению романтичности, уюта и волшебства, в одно мгновение создадут современный стиль красивой белой кухни 2022.

Выбор текстиля и декора

Оживить бледный декор кухни помогут яркие скатерти, салфетки, подушки и посуда. Выбирать изделия следует исходя из основного стиля. Они должны отличаться только фактурой. Такие декоративные аксессуары, как плетеные подушки для стульев, белые шторы из бязи, махровые полотенца, украшенные рисунком, вышитые скатерти, кружевные салфетки с тесьмой станут не только цветовыми акцентами в интерьере, но и эффектно разбавят однотонный белый цвет.

Акцентным декором может выступать кухонная утварь, посуда с однотонным или красочным рисунком в сочетании с рабочей поверхностью такого же цвета. Цветные горшки и магниты на холодильном оборудовании наполнят белый интерьер праздничным и беззаботным настроением.

Красивые белые кухни модные тренды и тенденции которых диктуют современные веяния в области дизайна интерьеров 2022 – никого не оставят равнодушным. Ведь только этот цвет может придать помещению для приготовления пищи настоящую изысканность, легкость и воздушность.

Советы профессионалов

Черный и белый цвета относятся к самодостаточным и сильным, а потому для гармоничной «контрастной игры» необходимо знать о базовых правилах:

  1. Необходимо много света, чтобы кухня не получилась тусклой и мрачной.
  2. В маленьком помещении основным должен стать белый цвет, чтобы зрительно расширить площадь.
  3. Идеальной пропорцией комбинирования оттенков считается: 3 к 1 либо 2 к 1.
  4. Игру цвета можно дополнить игрой фактуры.
  5. Добавляйте цветной акцент, чтобы подчеркнуть прелесть монохрома и оживить интерьер.
  6. Бытовую технику выбирать лучше в черном оттенке.

Рассмотрим наиболее популярные решения.

Интерьер белой кухни 2022 – современные тренды (фото)

Поскольку кухня — главная достопримечательность любого дома, домовладельцы стараются улучшить ее, увеличивая функциональность и украшая интерьер. Красивые белые кухни в наши дни — это стремительно развивающийся аспект дизайна, поскольку этот цвет просто идеальный, свежий, как утренняя роса, и чистый, как детская душа. Он ассоциируется со здоровьем и безупречной стерильностью.

Современная белая кухня 2022 с модным дизайном – всегда выглядит изумительно. Она создает приятное ощущение легкости и комфорта. Это вселяет уверенность в том, что любое блюдо на такой кухне будет правильно приготовлено. По этой причине владельцы ресторанов практически всегда выбирают белые кухонные шкафы.

Потрясающая красота кухни в белом цвете олицетворяет счастье, свободу и спокойствие. Психологи настоятельно рекомендуют использовать белые оттенки, помогающие сделать модный дизайн белой кухни 2022 приветливее и светлее.

Белый цвет — отличное решение для маленьких кухонь. Поскольку это самый яркий цвет в спектре, он может отражать свет, благодаря чему небольшое помещение кажется более просторным.

Это абсолютно нейтральный цвет, он подходит для любого стиля (от традиционного до современного). На белом фоне прекрасно выглядят произведения искусства и аксессуары, наполняющие пространство интересными контрастами.

Представленный цвет является доминирующим у большинства производителей: вы легко найдете белоснежные шкафы с белыми столешницами, плитку и бытовую технику, которые не только отлично выглядят, но и идеально впишутся в ваш бюджет.

В полностью белой кухне, как показывает практика, нет никакой необходимости. Она может сочетаться с угольно-черными шкафами или неоново-желтой мебелью для обеденной зоны, если, конечно, все пространство будет сбалансировано. Просто тщательно взвесьте свой выбор и позвольте белому цвету придать элегантности вашей кухне.

Не бойтесь экспериментировать с оттенками цветов, чтобы получить действительно выигрышную комбинацию. А в сочетании с деревом (деревянный остров или пол) вы создадите идеальный тандем на все времена.

Стеклянные элементы без излишнего декора усиливают художественный эффект белой кухни. Верхние шкафы со стеклянными дверцами — всегда удачный выбор. Пара устройств из нержавеющей стали (вытяжка или полка для посуды) в сочетании с белым добавят свежих красок, сделают кухню поистине великолепной.

Другие цвета-компаньоны

Мягкий зеленый в оформлении нижнего ряда кухонных фасадов выступает цветом-компаньоном для основного белого цвета

Белый цвет – основной цвет кухонного гарнитура. Серо-голубой оттенок – дополнительный цвет. Цвет и фактура натурального дерева в оформлении потолка, пола, двери и части столешницы

Очень изысканно смотрится сочетание белого цвета и золотых элементов. Чтобы избежать чрезмерной вычурности деталей, золотая отделка должна использоваться умеренно

Если выбрать позолоту на ручках, а фасады украсить таким элементом, как патина, то это решение будет сдержанным, зато позволит акцентировать внимание на выгодных с декоративной позиции элементах. Если хотите привнести что-то более дешевое и скромное, то неплохо подойдет бронза, поэтому в таком цвете можно будет оформить люстру, смеситель, технику

Кухня в белом цвете может сочетать белый гарнитур и черную столешницу. Еще один традиционный оттенок-компаньон – это цвет дерева, а именно – коричневый оттенок. В классическом интерьере наряду с белыми деталями он будет смотреться элегантно. Причем коричневыми могут быть не только предметы из дерева, но и мрамор, плитка или фартук в кухне и прочие текстильные элементы.

Классическая кухня с двуцветными фасадами. Белый с коричневым – традиционное цветовое сочетание

Темно-коричневый цвет в интерьере белой классической кухни

Гармоничный в классическом интерьере коричневый цвет в оформлении пола, обеденного стола со стульями и других мелких деталей

Кухня в классическом стиле с белым гарнитуром, черным матовым фартуком, бытовыми приборами из нержавеющей стали. Арочные окна подчеркивают общий стиль

Серый цвет в отделке стен и оформлении столешниц, мелкие черные элементы для контраста с белой классической кухней

Если смотреть на ситуацию в целом, то любой из оттенков, представленных в натуральной гамме и характеризующихся сдержанностью, может стать идеальным компаньоном. Главное условие оформления – избегать крайностей, тогда любой тон будет в полной мере иметь соответствие классическому стилю кухни.

Белые кухни: плюсы и минусы

Не зря белый цвет в интерьере стал таким популярным в последние несколько лет. И дело не только в моде, но и в его свойствах. Посмотрим, какие есть плюсы в использовании белого в дизайне.

Визуально расширяет пространство. Для владельцев маленькой кухни такое решение будет особенно актуальным.

Мнение эксперта Ирина Ирина Полякова — основатель интерьерной студии, архитектор и дизайнер интерьера. Основное направление работы — дизайн кухни Нужно быть осторожным в использовании белого в плохо освещенных помещениях – с маленькими окнами или с окнами, выходящими на теневую сторону. В отсутствие хорошей естественной освещенности или в пасмурную погоду белый может отливать грязным или серым. Чтобы избежать такого эффекта, разбавляйте интерьер другими светлыми, теплыми оттенками и яркими акцентами.

Маленькая белая кухня

С белым легко работать. Он выручил уже не одного дизайнера. Ведь с ним хорошо сочетаются практически все цвета.

Можно быть смелее в выборе ярких оттенков для акцентов.

Если вы не хотите прогадать с выбором цветовой гаммы, то нейтральный фон для интерьера в виде белого – лучшее решение.

Яркий фартук в виде кирпичной кладки на фоне белоснежного гарнитура

Особенно эффектно белый смотрится с глубоким синим, бирюзовым, мятным, горчичным, фиолетовым,  изумрудным, оранжевым и коралловым.

Универсален – подходит под любой стиль. Белый одинаково хорош как в современном, так и в классическом интерьере.

Никогда не надоест. А если и надоест, то всегда можно поменять цвет фартука или дизайн ручек: и вот ‑ кухня уже как новенькая.

Сочетается с любой техникой. Если необходимо выстроить целостный ансамбль, выбирайте встроенную технику или же в цвет гарнитура.

Белые кухни любят и многие российские знаменитости – ведущая Ксения Собчак, дизайнер Маша Цигаль, продюсер Яна Рудковская, актриса Анна Хилькевич.

Интерьер белоснежной кухни-гостиной Яны и Евгения Плющенко. Это любимый цвет знаменитой пары. Кухня в особняке на Рублевке также выполнена в светлой цветовой гаммеКухня актрисы и телеведущей Анны Хилькевич от фабрики «Мария»

Всегда ли так хорош белый? При определенных условиях даже его преимущества способны обернуться недостатками. Посмотрим, какие есть минусы, и когда лучше отказаться от использования белого в интерьере.

Плохая освещенность. В комнате с маленькими окнами чистый белый может сделать помещение холодным и неуютным.

Белый не любит экономии. Дешевые белые краски за счет небольшой плотности могут давать нежелательный отлив. А дешевые белые фасады быстро выдадут забившуюся у кромки грязь.

Слишком много белого сделает интерьер угрюмым и безжизненным.

Для фактурных и рельефных фасадов белый может стать настоящей проблемой. Если поверхность плохо отмывается, то уход за таким гарнитуром принесет много хлопот.

Отличительные черты дизайна маленькой кухни в 2021

Кроме перечисленных выше идей, мы нашли еще много других интересных решений, которые будут актуальны в 2021 году:

  • высокие двери. Визуально поднимут потолки, что очень актуально для хрущевок;
  • много зелени. Стремление создать в своем доме зимний сад обусловлено трендом на экологичность и желанием быть ближе к природе в условиях шумного города. Широкий подоконник, прилегающая лоджия или балкон лучше всего подходят для создания зеленого островка;
  • много дерева и натуральные ткани;
  • скрытые двери, без наличников и коробок;
  • сочетание различных фактур;
  • непривычный дизайн оконных рам. Стандартные белые пластиковые окна не плохи сами по себе и всегда беспроигрышны. Но незаслуженно обходят стороной темные рамы и рамы под дерево, часто отдавая предпочтение привычному;
  • бесшовная большая плитка на фартук под камень, которая укладывается стык в стык. Такое монолитное полотно в рабочей зоне с красивым рисунком природного материала смотрится очень дорого;
  • предметы интерьера из переработанного пластика;
  • «умная» техника, которая позволит дистанционно управлять мультиваркой, запрограммировать кофеварку, которая разбудит вас утром ароматом свежесваренного кофе. Теперь эти вещи не являются фантастикой. Благодаря «умным» розетками появляется возможность включать любой электроприбор на расстоянии в заданное время;
  • датчики утечки газа, протечки воды. Для жителей хрущевок и других старых типовых домов, для которых газовая колонка является неотъемлемым атрибутом кухонной обстановки, это уже вопрос безопасности — собственной и соседей;
  • энергосберегающие технологии позволяют заботиться о природе и наладить разумное потребление.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лучшие идеи для жилья
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: