Дизайн интерьера 2021 года

Камень — самый популярный материал 2020-2021 года

Приближение к природе подразумевает не только наполнение интерьеров растениями, но и использование натуральных материалов. Древесина царила давно, и все равно будет оставаться чрезвычайно популярной. Современный интерьер квартир в 2020-2021 году также будет отделан камнем. Он может появиться на полу, стене и в дополнениях.

Стоит отделать интерьеры квартир вневременным мрамором. Если вам нравятся яркие неровности, выбирайте каменную плитку для пола. Тем не менее, помните, что мрамор — хотя и исключительно красивый — подвержен царапинам и пятнам, поэтому вы должны позаботиться о нем должным образом.

Первоначальная идея интерьера в 2020 году — терраццо. Некоторое время этот материал ассоциировался только с неприглядными подоконниками, которые все хотели скрыть. В настоящее время терраццо возвращается в обновленном виде, например, с цветными частицами.

Современные интерьеры квартир могут быть заполнены каменной мебелью. Впечатляющие консоли для прихожей, журнальный столик в гостиной или кухонная столешница — каждый из этих элементов из мрамора сделает вашу квартиру модной в 2020 году. Мебель из мрамора можно сочетать с вневременной древесиной или золотом — они также станут заметной тенденцией в ближайшее время.

Натуральный камень — одна из основных тенденций 2020-2021 года:

  • Натуральный камень поможет вам отделать стены или полы, но он также может появиться в дополнениях,
  • Terrazzo, этот недавно не понравившийся материал, возвращается к изяществу в обновленном виде. Он также позволит вам создавать модные интерьеры в 2020 году,
  • Камень будет использоваться не только как отделочный материал, но и в виде мебели.

Зеленая гамма при оформлении спальни

Сочетание зеленого цвета в интерьере необходимо комбинировать со светлыми, нейтральными оттенками, либо выполнить всё помещение в зеленной палитре с приглушённой яркостью. Спальня – это место отдыха, поэтому не рекомендуется перегружать это помещение яркими деталями и тяжелыми акцентами.

Для оформления спален в традиционном стиле следует использовать сдержанные, светлые, пастельные оттенки. Для помещения в современном стиле характерны более насыщенные, густые тона.

Яркие насыщенные, неоновые, салатовые оттенки присущи стилю арт-деко. Декорирующие детали в этом случае могут быть самыми смелыми, массивными и разнообразными. Такое оформление подходит для творческих, энергичных людей, идущих в ногу со временем.

Зеленый в интерьере кухни

Зеленый цвет в интерьере кухни способствует спокойному, неспешному приему пищи, вызывает ассоциации с летом. Поэтому кухня, оформленная зеленым разных оттенков, может стать местом для общения всей семьи.

Уютная кухня с зеленым тюлем Источник e-m.kiev.ua

Можно сделать зеленый основным цветом и выкрасить им стены или подобрать мебель с таким фасадом. При этом желательно остановиться на спокойных, неярких оттенках, особенно если кухня используется в качестве столовой. Это малахитовый, фисташковый, сине-зеленый, цвет зеленого чая и яблока.

Зеленая плитка на кухне на полуИсточник concom.com.ua

При этом пол, потолок, столешница должны быть нейтральными, хотя зелень отлично сочетается с синим, красным, а иногда и с более яркими желтым и оранжевым. Красиво смотрятся коричневый и черный цвета. К такому сочетанию добавляют элементы нейтральных оттенков: белого, серого, бежевого или несколько ярких предметов.

Черная кухня с зелеными обоямиИсточник kakpostroit.su

Если зеленый в интерьере выбран в качестве дополнительного, то достаточно использовать его в некоторых деталях и местах. Например, белые стены и потолок можно разнообразить изумрудной или салатовой столешницей и фартуком. К ним можно добавить несколько деталей в других частях кухни.

Дизайн интерьера кухниИсточник dekor.expert

Если кухня отделана деревом, то его можно разнообразить зеленым, например, выкрасить им рабочую зону, добавить несколько аксессуаров того же оттенка.

Угловая кухня с окнамиИсточник pic2.me

Красиво смотрится кухня бело-зеленого цвета. Белый цвет создает ощущение легкости, света, простора. Если к такому сочетанию добавить серый, то этот интерьер будет соответствовать классическому стилю.

Кухня в стиле провансИсточник opora-stroy.ru

Для тех, кто любит спокойствие, прохладу, зеленый в интерьере сочетают с серым. Это подходит для любителей современного дизайна, например, минимализма или хай-тека.

Зеленая кухня в интерьереИсточник yandex.ru

Даже монохромный вариант природного интерьера выглядит на кухне стильно, изысканно.

Основы фитодизайна — озеленение интерьера своими руками

При выборе растений, которые будут использоваться для создания комнатных композиций, целесообразно использовать не только привлекательные, но и полезные культуры. Это не только практичные, но и выступающие в качестве отрады для взгляда растения.

Совет! Создать хорошее настроение, снять тревогу и улучшить сон помогут лаванда, валериана, цитрусовые, мирт, гардения, бегония, лавр, герань и розмарин.

Настенная полка в виде пчелиных сот станет отличным домом для комнатных растений различных групп

Милая, уютная комната с большим и ярким растением возле стены

Если возле дома проходит шумная магистраль, в жилище недавно проводился ремонт, в помещениях присутствует повышенная влажность или комнаты умеблированы новыми изделиями из древесных материалов, то следует использовать так называемые растения-фильтры.

Их характерная особенность заключается в способности извлекать из воздуха химические соединения, токсины, опасные испарения, тяжелые металлы, городской смог, пыль и прочие нежелательные включения.

Полезно знать! Комнатные растения-фильтры способны также уничтожать болезнетворные микробы и препятствовать распространению плесени.

Полезные комнатные растения

Лучше всего «работу» фильтра по очищению воздуха от бытовых токсинов выполняют следующие виды комнатных растений.

Фото растения Название растения
Хлорофитум (лат. Chlorophytum)
Спатифиллум (лат. Spathiphyllum)
Крассула (лат. Crássula)
Плющ (лат. Hédera)
Cциндапсус (лат. Scindapsus)
Каланхоэ (лат. Kalanchoë)
Пеларгония (лат. Pelargōnium)
Фикус (лат. Ficus)
Сансевьера (лат. Sansevieria)
Диффенбахия (лат. Dieffenbachia)
Антуриум (лат. Anthúrium)
Алоэ (лат. Áloë)
Филодендрон лазящий (лат. Philodendron hederaceum)
Хамедорея изящная (лат. Chamaedorea elegans)

Совет! Размещать «фильтрующие» растения можно в любых местах помещений. Целесообразнее использовать их там, где больше всего времени проводят проживающие в доме люди.

Лидеры мнений

У руля цветовых тенденций стоят такие организации, как Скандинавский институт цвета, Институт RAL, влиятельные агентства стиля и крупные лакокрасочные бренды, но главным авторитетом в мире колористики, безусловно, является Институт цвета Pantone. На палитры Pantone ориентируются веб-дизайн, фэшн-индустрия и интерьерная мода. По сути Pantone создает общее информационное поле для дизайнеров. Как это происходит?

Как стать успешным дизайнером интерьера: 3 вопроса к себе

Спойлер: эта статья не о программах и навыках, которыми должен владеть дизайнер интерьера, а о том, как найти своего клиента. Что нужно, чтобы стать дизайнером интерьера, с которым хотят работать? Для начала ответить на три вопроса.

Как ввести оттенки желтого?

Аккуратно, используя дополнения в версиях, предложенных производителями Lemonade или Mellow Yellow, а также охру и горчицу желтого цвета. В этой роли отлично подойдут бархатные ковры и даже керамические украшения. В более смелых интерьерах кухни, желтый может использоваться на стенах. 

Есть три варианта на выбор: модные индивидуальные геометрические украшения желтого цвета, например, полосы или круги, расположенные на одной стене, одна стена, окрашенная в насыщенный цвет, или вся кухня, покрытая желтой краской или обоями. 

В качестве дополнения к стильному дизайну, стоит сочетать желтый интерьер с такими материалами, как хромированная или черная порошковая сталь, натуральное дерево или очень популярное в настоящее время цветное стекло.

Мягкий желтый будет отлично смотреться в сочетании с другими грязными, землистыми цветами, например, теплым серым, оранжевым терракотовым оттенком или абрикосовым розовым. Его также можно сочетать с более яркими цветами, например, бордовым, темно-зеленым или темно-синим.

Какие цветовые тренды будут доминировать в интерьерах в 2021 года? Земные цвета и оттенки синего, связанные с простором неба или морских глубин. Дизайнеры также с удовольствием достанут зеленый, связанный с природой, среди других мятный, оливковый, но также изумрудный, а также желтый в приглушенных версиях.

Современные, стильные и модные кухни 2021

Какую выбрать мебель

В современных гостиных прочно обосновалась плетеная мебель, выполненная из дерева, природных материалов. Чтобы создать комфорт, подчеркнуть стиль, эксперты советуют в интерьере 2021 года наряду с деревом, использовать ротанг или текстуру тростника. На фото ​ниже можно увидеть новинки и тренды. Также представлены тенденции цветовой палитры.

Кожа в коричневых тонах

Кожа золотистого или каштанового цвета всегда в моде. В будущем сезоне основные позиции в каталогах ведущих марок отданы мягкой мебели с темно-коричневой обивкой из натуральных материалов.

Металлические детали

В декорировании мебели стальные оттенки фигурируют практически всегда. Сейчас предпочтение отдают полированным белым сплавам или черной стали. Снова становятся востребованными серебро, полированный никель, латунь. Как прежде, используют в декоре железо, механическую смесь холодных и горячих металлов.

Дополнения из изысканной металлической фурнитуры и мелких деталей – обычная комбинация при производстве мебели. Оригинальность нововведения состоит в характере отделки из металла – больше бронзы, минимум розового золота и меди.

Золотисто-коричневые оттенки – наиболее элегантная и содержательная цветовая гамма. Гостиная приобретает изысканно-роскошный вид, когда в интерьере (зеркала, мебель) преобладает декор из бронзы.

Этнические мотивы

Ведущую роль в оформлении мебели приобрели этнические мотивы: красная, желтая или серовато-бледного оттенка обожженная глина. Орнамент, материал и мануфактура такой цветовой гаммы создают комфорт, природную благоустроенность, разнообразие красок. Одновременно со спокойными цветами для декора используют цветочные восточные узоры, которые сочетают в себе принты с мелким и крупным рисунком Пейсли.

Органичное художественное оформление мебели мелкими элементами создает неповторимый стиль. При этом предметы интерьера должны быть удобными в эксплуатации. Если гостиная комната вызывает восхищение, это говорит об отличном вкусе хозяев.

Актуальная цветовая гамма

При создании собственного проекта дизайна квартиры или дома в 2021 году необходимо не только учитывать популярные направления трендовых стилей, но и актуальные цвета. В будущем сезоне будут модными:

  • сочетания серого, графитового и белого оттенков с яркими вкраплениями всевозможных цветов;
  • пастельная гамма от светло-песочного до кремового цветов;
  • оттенки натуральной зелени: от светлого салатового и цвета мяты до густого насыщенного цвета листвы, заканчивая темно-зеленым;
  • все вариации голубого: яркий аквамариновый, мягкий серо-голубой, густой благородный синий.

При составлении проекта желательно сразу определиться с основной палитрой нового интерьера, используя цвета-компаньоны. Это все возможные оттенки одной гаммы, а также гармонично сочетающиеся между собой контрастные цвета. Довольно часто при разработке современных интерьеров дизайнеры используют рекомендации института цвета Пантон.

Рассмотрим новые тренды в дизайне интерьеров.

Модный интерьер

На что обратить внимание при создании модного интерьера этого года:

  • В изобилии используются зачерненный металл, латунь. Позолота не уступает им ни в чем, и используется все в большем количестве, нежели раньше.
  • Золото, как акцент на стенах, мебели, декоре, расширяет свои границы.
  • Для обивки мебели чаще стали использовать бархат. Мягкий, с огромным разнообразием оттенков.
  • Для придания интерьеру некоторой сдержанности, респектабельности применяют кожаную обшивку.
  • Стекло стало особо популярным. Из него делают не только вазы, светильники, но и перегородки для комнат, стеллажи.

И снова бежевый

«Спокойствие, только спокойствие» —  главный девиз модных цветов в интерьере 2021. Согревающие жёлтые и вдохновляющие небесные тона прекрасно уживаются с нейтральными песочными и земляными, которые призывают твердо стоять на ногах.

Бренд красок Dulux в этом году возложил надежды на землисто-бежевый оттенок «Brave Ground». Этот нейтральный цвет, которому представители бренда также присвоили эпитет «обнадеживающий», транслирует важную мысль: «мы должны черпать силу в природе». В официальном пресс-релизе бренда также сообщалось, что оттенок плодородной почвы «дарит чувство уверенности и спокойствия».

Антистрессовые тона бежевого в интерьере абсолютно универсальны и хорошо сотрудничают как с нейтральными природными цветами, там и с более насыщенными красками, которые тоже фигурируют в модной палитре Dulux, как напоминание о многообразии природного мира.

Зеленый цвет в интерьере гостиной

Гостиная является многофункциональным помещением, где семья проводит большую часть времени, поэтому к оформлению этой комнаты нужно отнестись внимательно. Интерьер должен быть универсальным, чтобы хозяева могли отдохнуть, встретить гостей, посмотреть телевизор.

Комната салатового цветаИсточник hangsonachau.com

Сочетание зеленого цвета в интерьере гостиной с любым другим цветом выглядит красиво, стильно, изысканно. Монохромность не всегда смотрится выигрышно.

Даже маленькая гостиная может стать уютной, стильной, если отделать ее светлыми оттенками изумрудного или фисташкового. Лайм подойдет тем, кто не боится смелых решений, ярких интерьеров. Особенно если подобрать темную мебель, текстиль.

Одна из стен окрашена в зеленый цвет Источник www.dobrzemieszkaj.pl

Классика, которая придает помещению очарование весенней свежести, — это сочетание белого и зеленого. Желательно добавить сюда несколько элементов насыщенных оттенков.

Если стены выкрасить салатовым, то рекомендуется поставить белую мягкую мебель, а пол выкрасить песочной краской. Добавить несколько плетеных кресел стульев – и получится гостиная в модном экостиле, особенно если подобрать соответствующий текстиль.

Эко-стильИсточник samosoverhenstvovanie.ru

Для любителей более строгого интерьера в зелено-белую гамму рекомендуется добавить различные оттенки серого. Серым можно отделать, например, пол. Серо-зеленый интерьер без белого выглядит очень красиво, но немного однообразно. Поэтому можно к нему подобрать несколько ярких (оранжевых или желтых) аксессуаров.

Изумрудный с голубым будут выглядеть органично в интерьере гостиной, но для создания завершенного дизайна потребуется добавить натуральное дерево. Это могут быть деревянные полы или мебель, другие аксессуары. Можно добавить немного бежевого, серого, белого цветов.

Яркое сочетаниеИсточник www.ecoexperienciaselsalvador.org

Очень стильно, даже роскошно выглядит сочетание с шоколадом. Такое эффектный дуэт подойдет к любому стилистическому решению.

Зеленый цвет прекрасно гармонирует со стеклом. Можно приобрести стеклянные полки, журнальный столик, мебель со стеклянными дверками, декоративные элементы.

Интерьер с элементами зеленогоИсточник rebeldesrecordbrasilforever.blogspot.com

Чтобы обновить интерьер, достаточно просто поменять обивку диванов, кресел: сделать ее зеленой, а для полноты картины купить такие же шторы, абажуры для светильников. Для более дорогого интерьера потребуется добавить золотистый или ярко-лимонный цвета.

Очень изысканно смотрится гостиная, отделанная приглушенными оттенками зелени совместно с жемчужным или песочным.

Серый, коричневый и зелёный в интерьере гостинойИсточник shop.kientruc.com

Создание красивого интерьера требует определенных знаний, даже мастерства, особенно при работе с таким сложным цветом, как зеленый. Неправильно подобранные оттенки и сочетания могут свести на нет даже самые лучшие дизайнерские идеи, и вместо комфортной красивой комнаты получится помещение, внутри которого жители дома будут чувствовать себя неуютно и неловко.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лучшие идеи для жилья
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: