Какая кухонная посуда сейчас в моде: цвета, тренды 2021 фото

Лучшие столовые сервизы на 12 персон

Столовый набор, обслуживающий 12 человек – это обязательный атрибут любого праздничного мероприятия с приемом гостей. Обычно такие модели включают роскошные приборы для красивой сервировки. Лучшими по версии Vyborexperta.ru стали 3 номинанта.

Bernadotte

Столовый сервиз на 12 персон фарфор с милым рисунком от чешского бренда «Bernadotte». Состоит из 67 предметов. Подходит тем, кто ценит тонкость сервировки стола, а также любит отмечать торжества в широком кругу.

Товар изготовлен из высококачественного фарфора. Вызывает эстетическое наслаждение от приема обеда. Стиль выдержанный, по краям имеются выпуклости, золотая кайма. Цветочный принт придает изящность, нежность. Это отличная идея подарка, так как комплект компактно упакован в прочную картонную коробку.

В наборе супница, по 3 больших блюда и салатника, соусник с подставкой, десертные тарелки диаметром 17 см и 19 см, мелкие и глубокие по 12 штук. Также имеется прибор для специй, масленка и горчичница. Материал сохраняет тепло еды, не нагреваясь.

Достоинства:

  • Теплопроводимость;
  • Качественный фарфор;
  • Классический дизайн;
  • Глазурованное покрытие;
  • Долговечность;
  • Рельефность изделий.

Недостатки:

  • СВЧ, посудомоечная машина запрещены;
  • Цена.

Фарфор моют теплой водой, мягкой губкой вручную. Необходимо снять украшения, так как можно оставить царапины на гладкой поверхности глазури. Протирание ватным диском, смоченным в винной кислоте, восстановит белизну.

Anna Lafarg

Расписной столовый сервиз – костяной фарфор с трехмерным дизайном на 12 персон. Он состоит из 50 предметов, ассоциируется с роскошью и богатством, благополучием и престижем хозяев. Производитель – премиальный китайский бренд «Anna Lafarg».

Каждая единица изготовлена из легковесного, но высокопрочного костяного фарфора с глазурованным покрытием. При постукивании издается чистый длительный звон. Практичная, безопасная и гипоаллергенная. По всей поверхности нанесен объемный цветочный принт, что придает изящность, выразительность.

В наборе по 12 тарелок диаметром 20.5/23.5/25.5 см, 4 салатника 15.5 см, 2 салатника 23 см, по 2 блюда 23.5/36 см, соусник 0.42 л, блюдо для соусника и солонка с перечницей. Товар упакован в картонную коробку.

Достоинства:

  • Трехмерный декор
  • Многофактурность покрытия;
  • Прочность наряду с легковесностью;
  • Способность сохранять тепло;
  • Гипоаллергенность;
  • Длительное сохранение новизны.

Недостатки:

  • Цена;
  • Не подходит для посудомоечной машины, СВЧ.

Фарфоровые комплекты моют только теплой водой без применения жестких абразивных веществ. Нельзя ополаскивать кипятком, иначе посуда станет тусклой и потеряет свой первоначальный цвет.

Leander

Фарфоровый комплект «Мэри-Энн Гжель» на 12 персон. Он состоит из 43 предметов. Особенностью является допустимость использования в СВЧ, колоритный орнамент. Производитель – чешская компания «Leander».

Основа – белый, полупрозрачный фарфор толщиной 3-4 мм, что выдерживает высокие температуры без потери своей привлекательности. Отличается изысканностью форм, качеством, длительным сроком службы. Практичен в ежедневном применении, износостойкий. Форма посуды – круглая с синим орнаментов по всему периметру.

В комплекте по 12 штук десертных тарелок диаметром 19 см, глубоких 23 см и мелких 25 см, 2 салатника 23/26 см, соусник с подставкой объемом 0.350 л, двойная солонка, 2 блюда круглое 30 см и овальное 36 см, супница 2.5 л. Упаковка усилена 2 коробками.

Достоинства:

  • Прочный материал;
  • Термостойкость;
  • Классический орнамент;
  • Для ежедневного применения;
  • Долговечность;
  • Легкий вес.

Недостатки:

  • Стоимость;
  • Особый уход.

Посуда моется бережно вручную теплой водой, гелеобразными моющими средствами. Нежелательно ее надолго оставлять в воде, могут появиться трещины на поверхности эмали. После мытья необходимо обязательно натереть предметы.

Цвет посуды по фэн-шуй

Решая, какого цвета выбрать посуду себе в дом, следует в первую очередь помнить о стихиях и соответствующих им цветовых гаммах. Именно это влияние будут иметь элементы сервиза или отдельные столовые приборы. Таким образом, если вам необходимо усилить страсть в отношениях или создать романтическое настроение по особому случаю — следует выбирать оттенки стихии огня: красный, оранжевый, фиолетовый. Для усиления творческого потенциала, вдохновения и получения заряда энергии подойдут цвета стихии Дерева — все оттенки зеленого. Цвета стихии Воды — синий, голубой и черный сделают более мудрым и рассудительным. А вот белые и серебристые оттенки стихии Металл придадут твердость и беспристрастность. И, наконец, цвета стихии Земли: бежевые, коричневые, желтые будут балансировать и наполнять ощущением стабильности.

Как мы видим, все перечисленные рекомендации совсем не сложные, но их соблюдение может уберечь нас от различного рода неприятностей, в том числе сохранить наше здоровье.

Роскошные, благородные цвета, формы

Модная посуда 2021 это новый формы тарелок и салатников и новые цвета керамической посуды. Модные тенденции 2021 года сообщают нам, что природные цвета очень популярны. А значит, в раздел модной посуды входят следующие цвета:

во-первых, зелёная керамика цвета молодой зелени, привлекательный лесной зелёный, цвет морской зеленый смотрится очаровательно в сочетании с коричневой посудой

Непременно обратите внимание на посуду зеленого цвета оттенка нефрит и трилистник;
во-вторых, синяя посуда или сине-белая посуда становится фаворитом в сервировке стола. Она хорошо подходит для ресторанов греческой кухни или как посуда в морском стиле;
в-третьих, коричневая керамика сочетается с любым цветом в сервировке стола

Обязательное условие для коричневой посуды — она должна быть блестящей или иметь золотой ободок. Тогда вы попадаете в модную тенденцию 2021 в сервировке стола под названием «Деревенский шик»;
известно, что посуда серого цвета набирает обороты в сервировке стола. Выбирайте керамику серого цвета интересных форм и оттенков;
непременно купите посуду оранжевого цвета. Она привлекает яркостью цвета и необычностью подачи в сочетании с продуктами.

Модная посуда 2021 это не только яркие цвета, но и черная керамика. Керамика чёрного цвета вызывает восхищение при красивой подаче блюд.

Модные тренды в посуде 2021

Тенденции в посуде затронули не только стилевые направления, форму, но и цвет посуды. Самым нестандартным, но популярным оттенком сезона в посуде является терракотовой. Этот же оттенок был одним из основных направлений в новогодней сервировке стола. Для любителей необычных оттенков можно подобрать наборы с рисунками и акцентами не менее популярных тонов этого сезона, не ярких и теплых: припыленный розовый, лососевый, охристый, бордо и глубокий зеленый. Такие оттенки отлично впишутся в этнические рисунки.

Несмотря на различие в стилевых направлениях, выделяется три самых популярных материалов посуды.

Первое место все равно остается за керамикой. Это надежный и практичный вариант. Этот материал отличается особой легкостью в использовании и высоким уровнем прочности. Такую посуду легко и просто мыть. Она прекрасно подходит как для повседневного обеда, так и для приема гостей.

Вторым в списке часто используемых материалов для посуды в 2021 считается стекло. Очень эффектно смотрятся блюда на стеклянной посуде. Так можно показать истинную красоту еды. А кофе и горячие напитки в стеклянных чашках прекрасно дополнят общую картину сервировки.

Заключительным известным материалом можно считать фарфор. Так называемый материал «вечности». Фарфоровая посуда приятна на ощупь, имеет воздушный внешний вид. При этом фарфор может предлагаться как в тонком, так и в более прочном виде.

Рейтинг столовых сервизов

Наша команда рассмотрела только проверенных временем производителей

Мы уделили внимание европейским, китайским, отечественным компаниям. Благодаря этому удалось подобрать товары разного ценового сегмента

Лидеров по уровню спроса и доверия со стороны покупателей мы оценили на ряд параметров:

  • Сколько персон обслуживает комплект;
  • Количество предметов;
  • Материалы, их прочность, экологичность;
  • Наличие дополнительных покрытий;
  • Дизайн, оттенок, наличие рисунка;
  • Упаковка, ее презентабельность, надежность;
  • Размеры, вместительность посуды;
  • Назначение, повседневное либо праздничное;
  • Особенности ухода;
  • Цена, репутация бренда.

Результатом сравнительного анализа стал топ список из 6 позиций. Это по 3 номинанта двух категорий – сервизы, обслуживающие либо 6, либо 12 человек. Благодаря видео обзорам, мониторингу отзывов нам удалось выделить сильные, слабые стороны каждого номинанта экспертного обзора.

Стильная посуда для кухни 2021

Стильная посуда для кухни может значительно преобразить дом и создать уютную атмосферу. 2021 год принёсет новые тенденции. Во многих коллекциях присутствует посуда традиционного белого цвета. А вот форма тарелок радует глаз разнообразием.

Коричневая керамика в деревенском стиле не только не вышла из моды, но и прочно в ней укоренилась. Такие изделия должны блестеть или иметь яркие элементы.

От люминесцентной палитры мода вновь вернулась к природным цветам. Синий и зелёный — абсолютные фавориты сезона.

Как ни странно, популярным становится и оранжевый цвет. Любое блюдо на такой тарелке будет радовать глаз.

Для торжественных застолий и трапез пригодится посуда чёрного цвета с разными текстурами. На таких тарелках подаются блюда высокой кухни.

Столовые приборы тоже подвержены влиянию современных тенденций. В 2021 году популярны золото, бронза и чёрное покрытие.

Посуда с необычными рельефами и несимметричными орнаментами — хит сезона.

Экостиль вечен: уже который год он не выходит из тренда.

Как выбрать столовый сервиз

Определить заочно достойный обеденный набор вполне реально

Для этого нужно обратить внимание на несколько критериев – сколько человек он обслуживает, из каких материалов изготовлен, сколькими и какими предметами комплектуется, в каком дизайне исполнен

Количество персон

Если вы подбираете посуду для ежедневного использования, выбирать лучше с учетом количества человек, которых она будет обслуживать. Классический вариант для небольшой семьи – набор на 6 персон. Если у вас много родственников либо вы ищете вариант для праздничного застолья, в таком случае присмотрите товар на 12 человек.

Материал

Самый важный параметр, отвечающий за качество, срок службы, презентабельность внешнего вида – материал, из которого изготовлен товар. Вам будут предложены следующие варианты:

  • фарфор – самый прочный, но при этом изящный, подходит для важных мероприятий, праздников;
  • керамика – бюджетное предложение тем, у кого ограничен бюджет, уместное при повседневном использовании;
  • фаянс – сырье среднего качества для ежедневного применения в быту, недорого, можно мыть в посудомоечной машине;
  • хрусталь – презентабельный внешний вид наряду с хрупкостью, требовательность к уходу, только для особых случаев;
  • стекло – современный вариант с термостойкостью, прочностью, терпимостью к химическим средствам чистки.

Выбор этого параметра напрямую зависит от условий применения, финансовых возможностей, ваших личных предпочтений.

Комплектация

Обязательно заранее узнайте, какие именно предметы, в каком количестве включены в набор. Классические модели предлагают глубокие тарелки для жидких блюд, плоские для гарнира и закусок, другие варианты, различимые по форме, размерам.

Дизайн

Внешнее оформление тоже многое решает. При выборе рисунка учитывайте в первую очередь общий стиль кухни. Если на предметах присутствует принт, оцените его четкость, чтобы не было смазанных линий, шероховатостей. Еще одна модная особенность – рифленые края, разные формы посуды.

Модная посуда: тренды 2021 для кухни

Выбирая посуду для кухни, важно руководствоваться не только личными предпочтениями, но интерьером помещения. Когда основные оттенки мебели и стен спокойные и светлые, яркие тарелки будут уместным акцентным элементом

Но, если мебель, шторы и обои агрессивные, дополнять все это красными или зелеными тарелками не стоит. Нужно попытаться уравновесить оттенки.

Актуальные цвета, рисунки, узоры

В этом годe дизайнеры условно раздели цвета модной посуды на три категории. Это: белый, пастельные оттенки, темные тона.

Белая посуда, как особый вид искусства. Раньше такая в домашней обстановке казалась скучной, ведь у всех были экземпляры с огромными розами и изображением тропических растений. Чисто белые тарелки ассоциировались со столовой или пансионатом, где особо не переживали об эстетической составляющей приема пищи.

Однако сегодня белая посуда — это признак изысканности и хорошего вкуса. Лучшие рестораны отдают предпочтение именно ей. А хозяйки, взявшие на заметку этот тренд, давно поняли, что блюдо на белом фоне смотрится аппетитнее, ведь нет конкуренции между оттенками.

Пастельные оттенки посуды, которые сегодня в моде, — это кремовый, пыльная роза и сирень, васильковый, желтый.

Решив отдать предпочтение тарелкам и чашкам пастельных оттенков, не стоит выбирать один цвет. В этом случае дизайнеры интерьера рекомендуют экспериментировать и комбинировать наборы. К примеру, все тарелки для супа — одного оттенка, для вторых блюд — иного, а чашки и десертные тарелочки — третьего. Получится нежный сервис, который будет наполнять каждый прием пищи теплом, заботой и спокойствием, которых так не хватает в современном ритме жизни.

Темная посуда — это стильно и современно. Одни из основных оттенков — зеленый, синий, черный.

Если на последний вариант для дома решится не каждая хозяйка, то синий и зеленый, определенно, придется по душе женщине с хорошим вкусом.

Особым уважением у дизайнеров интерьера пользуется национальная посуда, поэтому если есть традиционный узбекский фарфор или уцелевшие немецкие тарелки, обязательно доставайте их из сервантов. Сегодня за такими на барахолках идет настоящая охота.

Сине-белый рисунок на тарелках — один из самых популярных сегодня. Изображения могут быть, как в национальном стиле, так и свободном.

Как-будто с принтом. Такие тарелки выглядят не просто модно, а стильно. Под них придется сменить практически всю кухонную утварь, но оно того стоит. Даже самое простое блюдо, поданное на таком фоне, будет выглядеть, как от шеф-повара.

Тарелки, как из камня — еще одна новинка последних лет, ведь мода на все натуральное и природное. Они обычного серого цвета или оттенка слоновой кости.

Форма, которая в тренде

Второе, на что важно обратить внимание при выборе модных тарелок для кухни — это их форма. Устаревшей считается посуда с неровными краями и повторяющимся рисунком. На смену приборам с идеальной каемкой пришли немного неряшливые и неоднородные края

Они могут не совпадать друг с другом, местами быть плотнее или тоньше. Это не заводской брак, а соответствие тренду на уникальность. Сейчас такой дизайн особенно ценится

На смену приборам с идеальной каемкой пришли немного неряшливые и неоднородные края. Они могут не совпадать друг с другом, местами быть плотнее или тоньше. Это не заводской брак, а соответствие тренду на уникальность. Сейчас такой дизайн особенно ценится.

Если грубый вариант тарелок не травится, обратите внимание на изделия с гладкими краями, но необычной формы. К примеру: прямоугольные, треугольные, овальные

Не только же круглые покупать!

Нестандартный размер

Модная посуда для сервировки стола должна быть большого размера. Сегодня в тренде огромные тарелки, на которых подают небольшое количество еды. Пустоты украшают соусом или чем-то сладким (топленый шоколад, карамель джем), если это десерт.

Актуально подавать первое блюдо в двойной посуде. Это считается красивым и гигиеничным жестом, даже, если второго не будет.

Прямоугольные тарелки — отдельный вид сервировки. Они пользуются популярностью с тех пор, как суши появились в нашей жизни. Сегодня на прямоугольные тарелки выкладывают хлеб, кусочки мяса, десерты и даже вторые блюда. Это выглядит стильно и оригинально. Главное, чтобы остальная посуда сочеталась по цвету и была простой геометрической формы.

Подписывайтесь
на наш канал или в

Следи за нами в соц. сетях!

Какой столовый сервиз лучше

Если вы до сих пор не смогли выбрать, какой купить столовый сервиз, рекомендуем ознакомиться с несколькими номинациями. Команда Vyborexperta.ru особенно отметила несколько товаров, получивших больше всего одобрительных отзывов со стороны пользователей:

  • Luminarc Diwali Light Turquoise Р2963 – ударопрочность опалового стекла, термостойкость, приятный лаконичный дизайн;
  • Anna Lafarg – трехмерный цветочный принт, многофактурное покрытие, долгая служба с сохранением новизны;
  • Leander – прочный термостойкий фарфор с колоритным узором, сочетаемым с классическим дизайном кухни.

Современные чайные/столовые сервизы радуют покупателей разнообразием материалов, дизайна, форм и цветовой гаммы. Они могут украсить повседневную жизнь либо стать ярким дополнением праздников. Выбирайте такие товары, оценивая и внешнюю привлекательность, и технические характеристики.

Что нас ждет, стильные и актуальные новинки

Подача блюда также влияет на аппетит и настроение за столом, как и сама еда. Красивая и модная посуда является неотъемлемой составляющей сервировки стола. Она поможет создать комфортную атмосферу во время трапезы, насладиться не только едой, но и оформлением и подачей блюд, а также полноценно отдохнуть. В текущем сезоне модны природные цвета:

  • молодая зелень;
  • синий и морские оттенки;
  • коричневый;
  • серый;
  • оранжевый.

Гармонично и красиво смотрится посуда зеленого и лесного зеленого цвета, особенно в сочетании с коричневым. Выразительными цветами при сервировке являются нефритовый и морской зеленый цвет. Синий и сине-белый цвета подходят для сервировки в морском стиле. Коричневые оттенки с глянцем или золотым ободком в этом сезоне используют для сервировки в деревенском стиле. Серый и оранжевый оттенки набирают обороты в элементах декора стола.

Природа — источник вдохновения для многих художников и дизайнеров. Кто бы мог подумать, что такие простые и естественные формы и оттенки будут конкурировать с изысканной роскошью. Не случайно японские мудрецы говорили, что красота — в простоте и первозданности.

Хорошая хозяйка всегда старается поставить на стол посуду в соответствии со своим настроением и временем года. Знаете ли вы, что форма и цвет посуды способны оказать магическое действие на всех, кто находится за столом! Самое главное – соблюдение цветового баланса и использование такой посуды, которая способна была бы в любой момент согреть душу и создать тепло и уют в доме.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лучшие идеи для жилья
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: