Тренды интерьера 2021 года и модные тенденции

Возрождение символов

В дизайне всегда важны мелочи. Цветные полосы на развевающемся флаге способны объединять нации, а такая простая форма, как красный восьмиугольник, может спасти жизнь на оживленном перекрестке.

Исторически сложилось, что подобные символы являются универсальными. Сила классических символов заключается в их способности выходить за рамки языка, будь то разновидность предупреждения или указание причины с помощью используемой иконографии. В 2021 году дизайнеры эффективно используют эту силу, чтобы создать вдохновляющие символы стойкости, роста и расширения прав и возможностей.

By YokaonaBy svart inkBy Eliza Osmo

Они креативно изображают узнаваемые символы силы, такие как богини, звезды и закаленные львы. Мы также видим, как дизайнеры модернизируют классические визуальные мотивы, например, средневековый герб и витражи, представленные выше. С помощью классических символов дизайнеры создают талисманы, которые нам пригодятся, чтобы отогнать отчаяние в наступающем году.

By svart inkBy vraioneBy safer”By Thio

Интерьер гостиной, совмещенной со спальней

Повышение арендной платы и появление миниатюрных домов сильно повышает спрос на компактное мебельное оформление. Выбор способа зонирования:

  • раздвижные перегородки;
  • подиумы и вторые уровни;
  • двухъярусные спальные места за тканевыми «отделителями».

Довольно успешно с зонированием спальни-гостиной справляются раздвижные конструкции, которые устанавливаются на желаемый участок помещения. Таким образом создается азиатский стиль, образующий дополнительное визуальное пространство в комнате, разделяя ее на несколько частей. Очень выгодно использовать данный способ в крупных помещениях с малым количеством верхнего освещения. Подойдет установка стеклянных дверей в комбинации со шторами.

Комнаты с высокими стенами могут быть поделены на несколько уровней. При многоэтажности помещения эффектно смотрятся этажи, нависающие над гостиной. Зачастую в дополнение к ним ставят компактные лестницы светлых оттенков. В компиляции с данным подходом выгодно выглядят встроенные шкафы, которые не только создают эффект увеличения площади помещения, но и перспективно гармонируют с цветовой гаммой темных оттенков древесного цвета в созданном уровне.

Графика в интерьере: правила использования

Чтобы избежать создания унылой атмосферы в комнатах, где доминируют черно-белые композиции, нужно грамотно выбирать место для размещения картины . Графика в интерьере презентабельно выглядит на нейтральном фоне, обусловленном отделкой белоснежным, пастельным светло-голубым , бежевым или жемчужным тоном. Выбрав такой оригинальный способ украшения внутренней оболочки жилья, стоит помнить о правилах применения графических композиций:

  1. В просторных помещениях выигрышно смотрится объемная графика в интерьере, фото которой стоит подбирать в процессе создания проекта дизайна.

С помощью 3D-визуализации интерьера можно наглядно оценить многие нюансы выбора графических иллюстраций: оценить соразмерное и сбалансированное сочетание цвето в и их градаций, правильно подобрать доминирующий цвет, связывающий между собой все остальные тона, уменьшить или увеличить тональную насыщенность, остановить выбор на оптимальном масштабе картины.

Оригинальные графические мотивы на обшивках подушек в светлой спальне

Очень динамичная абстрактная картина отлично подойдет для оформления гостиной

Необычная геометрическая абстракция, выполненная в графической технике

Оригинальное решение для оформления стен с помощью обоев с графическими рисунками

Поэтому вы можете с уверенностью доверять личному эстетическому вкусу в процессе преображения окружающей среды обитания, с уверенностью разрисовывать стены дома, не боясь поставить кляксу на видном месте, так как современное направление дизайна приветствует рукотворность, простоту и неидеальные формы в любом проявлении.

Голый бетон

Бетонный потолок выглядит стильно и грубо. Он прекрасно впишется в интерьеры в стиле индастриал, минимализм или лофт. Чаще всего такие потолки выполняются в строгой монохромной гамме, в белых, серых или тёмно-серых цветах.

Минусами такого потолочного покрытия являются: трудности при выборе осветительных приборов, так как не многие могут подойти по стилю, а также то, что такой потолок визуально сужает пространство и неуместно смотрится в маленьких помещениях с низкими потолками. Однако существует и немало плюсов, главным из которых, безусловно, является его практичность. Он обладает прекрасной звукоизоляцией и пожароустойчивостью, а также отличается экологичностью и дешевизной.

Вариации графических композиций

Графика в интерьере может быть представлена в разных образах:

В виде яркого рисунка, исполненного в технике аэрографии. С помощью аэрографа мастер может нанести любое изображение на металлическую, стеклянную, деревянную панель или идеально ровно оштукатуренную стену. За счет умелого сочетания черных и белых красок профессионалы создают изумительно красивые графические рисунки, с которых сложно перевести взгляд на другую деталь обстановки

Поэтому, чтобы окружающие предметы интерьера не меркли на фоне динамичных изображений, стоит дополнить композицию аккордами в виде красно-белой или желто-черной обивки кресел, штор зеленого или синего цвета, невольно отвлекающих внимание от безупречно исполненной графики на стене

Оформление одной из стен уютной кухни 3D графикой

Детская комната, оформленная в черно-белом цвете — очень смелое решение

В виде росписи или фресок, оформленных ахроматическими красками. Уникальная технология нанесения черно-белых изображений на стену, покрытую толстым слоем левкаса (грунтовой основы). Этот материал используют иконописцы. Он излучает едва заметное свечение изнутри, завораживающее отблеском. Такой оригинальный вид графики эффектно будет смотреться в интерьерах, наполненных нотами притягательной старины и неподдельной роскоши: в домах, где господствует эстетика винтажа, классики, ар-деко, готики.

В виде всевозможных надписей, отражающих основы леттеринга (искусства создания рисунков с помощью букв, написанных каллиграфическим почерком). Слоганы с позитивным смыслом, жизненными девизами или цитатами кумиров органично смотрятся на стенах, окрашенных однотонным цветом. Огромное преимущество использования такого вида графики в интерьере – возможность с легкостью видоизменять декор отделки стен.

Оригинальный кухонный фартук с графическими орнаментами дополнит интерьер светлой кухни-студии

Светлое студийное помещение с необычной графической картиной в виде текста. Вы можете в таком духе оформить свои любимые цитаты или мотивирующие фразы

В виде рисунков, перенесенных на стену с помощью трафаретов. С задачей нанесения графической иллюстрации сможет справиться любой, кто хочет разбавить скучный облик жилья яркими изображениями или надписями. Для этого можно подобрать трафареты с рисунком или слоганом, импонирующим эстетике интерьерного жанра, прикрепить шаблон к стене с помощью двустороннего скотча и выполнить декор при попеременном использовании быстросохнущей черной, белой и серой краски в баллончиках.

В виде паспарту, которые можно сделать своими руками. В белую рамку из дерева, пластика или картона можно поместить черно-белые картины любимых живописцев, распечатанные на принтере, или умилительные и вызывающие улыбку детские рисунки. Оригинальная графика в интерьере у окружающих вызовет не меньший восторг, чем подлинник великого художника.

В виде газетных страниц, размещенных внутри стеклянных столешниц обеденного стола или кухонного гарнитура. Органичным дополнением станет оформление кухонного фартука броскими обоями с газетным принтом. Такая нетривиальная отделка кухни импонирует интерьеру с эстетикой английского стиля, ретростиля и поп-арта.

Также вы можете оформить стены росписью, которая имитирует ветви деревьев

Графика в интерьере в любой ипостаси, будь то красивая черно-белая картина с замысловатой сюжетной линией, размещенная в гостиной, или комиксы, изображенные на обоях комнаты подростка, всегда выглядят броско и вызывают интерес у окружающих. Поэтому смело внедряйте модные арт-объекты в облик дома, который будет манить гостей нетривиальным подходом к декору и умением с дизайнерской искусностью вписать в интерьер графические композиции, часто встречаемые в повседневной жизни: на постерах, черно-белых фотографиях, разворотах книг, газет, рекламных баннерах и вывесках.

19.03.2019   dom-and-sad

  happymodern.ru

  • Дверные откосы из гипсокартона: монтаж без ошибок
  • Как оформить ванную по фен-шуй

«Трендом следующих лет будет отсутствие телевизоров»

Дизайнер интерьера Татьяна Мельникова, Беларусь:

— Минималистика. Основное направление последних лет — минималистичный дизайн. Этот тренд обусловлен переизбытком информации в повседневной жизни. Раньше основной пласт информации мы получали за периметром дома, но с полным погружением в онлайн, лишняя информация поступает к нам 24/7. Дом — место отдыха: физического, морального, информационного.

Тренд на минимализм обуславливает использование следующих приемовчистого интерьера»: минимум декора в отделке стен/ потолков/ полов(отсутствие плинтусов, молдингов, декоративных гипсовых розеток), минималистичные двери со скрытой коробкой(без филенок, узоров, стеклянных декоративных вставок, наличников), лаконичная фурнитура. Преимущественно прямые, простые линии(любые сложные формы стен/ потолков/ полов сейчас обуславливаются технической необходимостью, а не желанием создатьсложный/ интересный/ необычный дизайн).

Рациональный дизайн. Заказчик больше не готов переплачивать за статус и возможность пустить пыль в глаза, он платит за качество и функционал. Сегодня основная аргументация в пользу выбора премиального бренда — это качество и дизайн, а не возможность в дальнейшем рассказать окружающим, как дорого обошелся ремонт. Если производители с менее известным именем предлагают премиальное качество по разумной цене, останавливаем выбор на них.

Обои — модные новинки

Обои для гостиной 2021 года уже не используются на всю территорию. В связи с трендом на просторные метры, то даже самую маленькую гостиную можно значительно расширить, обклеив конкретный принт только на один участок. Краска же надоест рано или поздно, тем более, когда она далеко не безопасна своими токсичными запахами.

Тканевый вид с набивным рисунком по-другому обозначается как туаль. В качестве образца применяются мотивы пасторальности, неоклассики и анималистики. В тоже время декораторы не останавливаются только на этих вариантах, а также не без удовольствия корректируют принты под туаль. Особенную востребованность тканевые рисунки получили на коллекции Dior 2020 года.

Туаль легко сочетать практически с любыми колоритами, на чем сказывается графичность. Лаконичность и декоративность орнамента делают его подходящим для любого гостинного интерьера. Особенно замечательны туали как раз в современном помещении.

Экологическая тема является одной из наиболее важных в настоящее время. Она касается всех жизненных аспектов, включая дизайн. Экологическая отделка — это истинно природные рисунки: зеленые мотивы, тропическая графика, деревья, цветы, дождевые капли.

Если привлекает изобилие зеленого, но в более спокойной форме, то сама судьба предлагает попробовать этот вариант. В гостиной люди проводят не так много времени, если не ожидается приход знакомых и родственников. Горшечные растения также украсят это помещение.

Потолки в гостиную

Одни из самых просторных помещений в доме или квартире обычно отводится на гостиную комнату. Именно поэтому потолки могут быть самыми разными и интересными. Если потолки в вашем помещении низкие – советуем остановится на классических вариантах покрытия. К примеру, можно выполнить окрашивание потолка с использование плавного градиента. Потолки, которые выполнены в венецианской технике с использованием штукатурки, выглядят эффектно и хорошо вписываются во многие стили, включая классический.

При высоких потолках вы можете использовать самые разные виды подвесных, комбинированных и натяжных конструкций, экспериментировать с подсветкой и освещением. А придать более современного вида помещению могут многоуровневые гипсокартонные конструкции в комбинации с натяжными полотнами и зеркальными вставками. А кассетные разновидности подчеркнут любой современный стиль.

В 2021 году вы можете смело экспериментировать и подбирать самые красивые и необычные виды потолочного покрытия. Потолки могут задавать правильный тон помещению и подчёркивать его основную стилистику, поэтому подойдите к выбору ответственно и выберите самую лучшую и стильную идею оформления для отделки потолка в вашем помещении!

Люстры: создаем модное освещение

Сначала разрабатывается световой сценарий при помощи точечных светильников. Небольшие приборы минимально освещают гостиную.

Шаровидные

Один из самых новых тенденций — свободная геометрия, не обладающая дополнительными деталями. Шар в интерьере — это единичный плафон или группы, состоящие из линейных композиций.

Линейные

Линейные люстры вряд ли притянут внимание сразу при входе в гостиную, однако незамеченными они точно не останутся. Востребованы изделия из теплого металла.

Кольца

Форма отличается компактностью и утонченностью, что соответствует следующему 2021 году. Количество колец неограниченно. Можно повесить одно кольцо, можно несколько. Актуально любое исполнение: и металлические холодного цвета, и украшенные стеклом, и кристаллами.

Стеклянные плафоны

Они регулярно встречаются в гостиной, имеющей кухонную зону. Помимо этого, плафоны из стекла сочетаются с другими светильниками очень хорошо.

Выбор размещения

Это зависит от планировки помещения

Если, например, гостиная соединена с кухней, и ее площадь больше 14 метров, рекомендуется дважды акцентировать внимание и на гостиной, и на кухне.

На меньшей территории желательно люстрой выделить исключительно одно место: столовое или развлекательное. Другое украсьте точечной разметкой, и ничего больше там не изменяйте. Излишнее количество света не поможет отдыху.

Гостиные имеют фото дизайна 2021 года, так что возможности выбора открыты. Под статьей опубликованы различные варианты дизайна, который будет актуальным в следующем году.

Вариации графических композиций

Графика в интерьере может быть представлена в разных образах:

В виде яркого рисунка, исполненного в технике аэрографии. С помощью аэрографа мастер может нанести любое изображение на металлическую, стеклянную, деревянную панель или идеально ровно оштукатуренную стену. За счет умелого сочетания черных и белых красок профессионалы создают изумительно красивые графические рисунки, с которых сложно перевести взгляд на другую деталь обстановки

Поэтому, чтобы окружающие предметы интерьера не меркли на фоне динамичных изображений, стоит дополнить композицию аккордами в виде красно-белой или желто-черной обивки кресел , штор зеленого или синего цвета , невольно отвлекающих внимание от безупречно исполненной графики на стене

Оформление одной из стен уютной кухни 3D графикой

Детская комната, оформленная в черно-белом цвете — очень смелое решение

В виде росписи или фресок , оформленных ахроматическими красками. Уникальная технология нанесения черно-белых изображений на стену, покрытую толстым слоем левкаса (грунтовой основы). Этот материал используют иконописцы. Он излучает едва заметное свечение изнутри, завораживающее отблеском. Такой оригинальный вид графики эффектно будет смотреться в интерьерах, наполненных нотами притягательной старины и неподдельной роскоши: в домах, где господствует эстетика винтажа, классики , ар-деко , готики .

В виде всевозможных надписей, отражающих основы леттеринга (искусства создания рисунков с помощью букв, написанных каллиграфическим почерком). Слоганы с позитивным смыслом, жизненными девизами или цитатами кумиров органично смотрятся на стенах, окрашенных однотонным цветом. Огромное преимущество использования такого вида графики в интерьере – возможность с легкостью видоизменять декор отделки стен .

Оригинальный кухонный фартук с графическими орнаментами дополнит интерьер светлой кухни-студии

Светлое студийное помещение с необычной графической картиной в виде текста. Вы можете в таком духе оформить свои любимые цитаты или мотивирующие фразы

В виде рисунков, перенесенных на стену с помощью трафаретов. С задачей нанесения графической иллюстрации сможет справиться любой, кто хочет разбавить скучный облик жилья яркими изображениями или надписями. Для этого можно подобрать трафареты с рисунком или слоганом, импонирующим эстетике интерьерного жанра, прикрепить шаблон к стене с помощью двустороннего скотча и выполнить декор при попеременном использовании быстросохнущей черной, белой и серой краски в баллончиках.

В виде паспарту, которые можно сделать своими руками. В белую рамку из дерева, пластика или картона можно поместить черно-белые картины любимых живописцев, распечатанные на принтере, или умилительные и вызывающие улыбку детские рисунки. Оригинальная графика в интерьере у окружающих вызовет не меньший восторг, чем подлинник великого художника.

В виде газетных страниц, размещенных внутри стеклянных столешниц обеденного стола или кухонного гарнитура. Органичным дополнением станет оформление кухонного фартука броскими обоями с газетным принтом. Такая нетривиальная отделка кухни импонирует интерьеру с эстетикой английского стиля , ретростиля и поп-арта.

Также вы можете оформить стены росписью, которая имитирует ветви деревьев

Графика в интерьере в любой ипостаси, будь то красивая черно-белая картина с замысловатой сюжетной линией, размещенная в гостиной, или комиксы, изображенные на обоях комнаты подростка, всегда выглядят броско и вызывают интерес у окружающих. Поэтому смело внедряйте модные арт-объекты в облик дома, который будет манить гостей нетривиальным подходом к декору и умением с дизайнерской искусностью вписать в интерьер графические композиции, часто встречаемые в повседневной жизни: на постерах , черно-белых фотографиях, разворотах книг, газет, рекламных баннерах и вывесках.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лучшие идеи для жилья
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: